Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2016 » Март » 3 » Ливерпуль - Сити 3-0
00:59
Ливерпуль - Сити 3-0
"Ливерпуль" отомстил своему сопернику по финалу Кубка Лиги, разгромив "Манчестер Сити" в матче Премьер-Лиги со счетом 3:0.

По сравнению с финалом Кубка Лиги "красные" недосчитались Мамаду Сако и Даниэля Старриджа. Их заменили Коло Туре и Дивок Ориги. Джон Фланаган, Деян Ловрен и Адам Лаллана вышли вместо Альберто Морено, Лукаса Лейву и Филиппе Коутиньо.

Наставник "горожан" Мануэль Пеллегрини ограничился тремя перестановками относительно "Уэмбли", бросив в бой Джо Харта, Пабло Сабалету и Хесуса Наваса. Вилли Кабальеро, Бакари Санья и Яя Туре были выведены из состава.

Финал Кубка Лиги физически и эмоционально истощил команды, поэтому матч на "Энфилде" начался неторопливо. Вся борьба велась вдали от штрафных площадок, а когда "Сити" наладил контроль над мячом и принялся плести свои кружева, "Ливерпуль" открыл счет. Лаллана, не видя вариантов развития атаки, отважился на удар метров с 30. Это стало большой неожиданностью для Харта - 1:0.

Пока гости приходили в себя, "красные" поспешили развить свое преимущество. Лаллана сделал передачу в центр на Джеймса Милнера, тот сам себе пробросил мяч и затем пробил - 2:0.

В перерыве Мануэль Пеллегрини заменил незаметного Рахима Стерлинга и выпустил Вильфрида Бони, но игра "горожан" от этого не улучшилась. А на 57-й минуте гости потеряли мяч в центральном круге и получили в ответ контратаку. Лаллана прошел вперед, отдал на Роберто Фирмино, и тот расстрелял Харта - 3:0.

Остаток матча проходил неторопливо, хотя при желании "Ливерпуль" вполне мог огорчить Харта еще раз. Например, вышедший на замену Джо Аллен с дистанции пробил в каркас ворот.

"Ливерпуль" достойно отреагировал на поражение в финале Кубка Лиги и отомстил "Манчестер Сити", которому явно не хватило того желания, которое было у игроков Пеллегрини на "Уэмбли" в воскресенье.

fapl.ru

Категория: Отчеты | Просмотров: 2845 | Добавил: Dzeko | Теги: Ливерпуль
Всего комментариев: 3
#1 Cheech   03-03-2016 01:51 [Материал]
0
Ну что тут скажешь ? Проиграли - это прискорбно . Нам остаётся только одно : "ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ".


#2 arhangel7777   03-03-2016 05:47 [Материал]
0
Все как обычно, такое чувство что они играют только там где нужно играть(((

#3 aguero)   03-03-2016 16:54 [Материал]
0
есть такое чувство.но скорее не там где нужно,потому что нужно играть везде.скорее там где хотят

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]