4

Главная » 2021 » Февраль » 7 » Ливерпуль - Сити 1-4
21:19
Ливерпуль - Сити 1-4
"Манчестер Сити" разгромил "Ливерпуль" со счетом 4:1 и нарастил свой отрыв во главе Премьер-Лиги до пяти очков при матче в запасе.

В стартовый состав "красных" вернулись выздоровевшие Алиссон, Фабиньо и Садио Мане. Кроме того, с первых минут вышел Кертис Джонс.

В старт "горожан" вернулись Александр Зинченко и Фил Фоден, заменив Эмерика Лапорта и Габриэля Жезуса.

Команды предельно осторожно начали матч, словно какой-нибудь финал. Никто не хотел рисковать или взвинчивать темп.

Первого опасного момента и вовсе пришлось ждать до середины тайма, когда Трент Александер-Арнольд разобрался на правом фланге с Зинченко и навесил к воротам, где Мане пробил головой над перекладиной.

Спустя пять минут ударом по летящему мячу с линии штрафной отметился Роберто Фирмино, однако голкипер гостей Эдерсон выловил снаряд из под перекладины.

"Горожане" показали себя впереди только на 36-й минуте, когда Рахим Стерлинг вошел в штрафную с левого фланга, проскользнув между Александер-Арнольдом и Тиаго Алькантарой и затем наткнувшись на Фабиньо. Рефери Майкл Оливер уверенно назначил пенальти, но подошедший к точке Илкай Гюндоган пробил выше.

Больше гости ничего не показали в атаке до перерыва, а в начале второго тайма довольно быстро открыли счет. Стерлинг вновь вошел в штрафную с фланга и создал голевую возможность для Фодена. Удар Фила был отражен Алиссоном, а Гюндоган сыграл на добивании — 0:1.

"Ливерпуль" пошел отыгрываться. Двумя опасными, но неточными ударами отметился Джонс, а на 62-й минуте хозяева заработали пенальти. Рубен Диаш упустил Салаха и, пытаясь исправить свою ошибку, схватил Мохамеда за руку. Египтянин упал как подстреленный и сам же реализовал назначенный Оливером 11-метровый — 1:1.

Почувствовав несправедливость с назначением пенальти, "Сити" помчался вперед и подверг своего соперника серьезному давлению. На 71-й минуте Джон Стоунс даже поразил ворота Алиссона, но офсайд.

Прошло еще две минуты, и "горожане" забили по всем правилам. Алиссон просто подарил мяч Фодену, который прошел по правому краю штрафной до лицевой линии и прострелил во вратарскую на Гюндогана — 1:2.

На 76-й минуте Алиссон совершил еще один привоз, на сей раз одарив мячом Бернарду Силву. Португалец подсек снаряд перед бразильским голкипером, и открывшемуся у дальней штанги Стерлингу лишь оставалось подставить голову — 1:3.

Войдя во вкус, гости забили и четвертый гол. На 83-й минуте Фоден вошел в штрафную с правого фланга и пробил над присевшим Алиссоном — 1:4.

На этом игра была закончена, оставшиеся минуты были убаюкивающими.

"Ливерпуль" показал удручающую игру в обороне, и дело не только в Алиссоне — Фабиньо и его партнеры по линии защиты действовали под стать. "Сити" был полон уверенности в себе благодаря победной серии и очень позитивно отреагировал на пенальти Салаха.

Категория: Отчеты | Просмотров: 520 | Добавил: Dzeko | Теги: Ливерпуль
#1 DEXTER   07-02-2021 21:59 [Материал]