Фулхэм
Главная » 2016 » Декабрь » 31 » Ливерпуль - Сити 1-0
22:23
Ливерпуль - Сити 1-0
В заключительном матче Премьер-Лиги 2016 года "Ливерпуль" отпраздновал минимальную победу над "Манчестер Сити" благодаря быстрому голу Джорджиньо Вейналдума.

По сравнению с крупной победой над "Стоуком" (4:1) наставник "красных" Юрген Клопп поменял лишь Дивока Ориги, выпустив вместо него Эмре Джана.

После четырех матчей дисквалификации в старт "Сити" вернулся Серхио Агуэро. Джон Стоунс был внедрен в линию обороны, а Яя Туре составил пару Фернандиньо в центре поля.

Гости пытались контролировать мяч в начале матча, но на восьмой минуте позволили "Ливерпулю" разыграть быструю комбинацию. Адам Лаллана выполнил навесную передачу с левого фланга в район 11-метровой отметки, где Джорджиньо Вейналдум легко перепрыгнул Александра Коларова и головой вколотил снаряд в ворота — 1:0.

Гол Вейналдума так и остался единственным ударом в створ за первый тайм в исполнении обеих команд. "Сити" продолжал беспрепятственно владеть мячом, но толком ничего так и не создал.

Столь же закрытый характер игры сохранился и во втором тайме. С приближением финальной стадии матча гости стали добавлять, предоставляя сопернику свободное пространство для контратак. Однако ни одна из команд не сделала достаточно для гола.

"Ливерпуль" отпраздновал важнейшую победу и остался главным преследователем лидирующего "Челси". "Сити" показал на удивление беззубую игру впереди — провалился не только долго отдыхавший Серхио Агуэро, но и все остальные игроки атаки.

Категория: Отчеты | Просмотров: 1490 | Добавил: Dzeko | Теги: Ливерпуль
#1 Dzeko   01-01-2017 09:50 [Материал]
0
Немного несправедливое поражение. Ливерпуль не показал ничего выдающегося, но забил гол в первом же моменте. Считаю, что мы сыграли в защите просто отлично, ведь не было откровенных провалов, как обычно. И ещё хотелось бы сказать про Милнера: блин, как же хорош этот парень, универсал! Жаль, что мы не смогли с ним продлить контракт. Вероятно, у Гвардиолы бы Джеймс играл справа в защите.