2

Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » Лион - Сити 2-2
00:46
Лион - Сити 2-2
Дважды отыгрываясь по ходу матча, "Манчестер Сити" добился ничьей в гостях у "Лиона" со счетом 2:2 и благодаря этому результату гарантировал себе выход в плей-офф Лиги Чемпионов с первого места своей группы.

По сравнению с дежурной победой 0:4 над "Вест Хэмом" наставник "горожан" Хосеп Гвардиола ограничился косметическими изменениями, выпустив с первых минут Джона Стоунса, Александра Зинченко и Ряда Махреза вместо Николаса Отаменди, Фабиан Дельфа и Илкая Гюндогана.

В начальной стадии матча "Лион" не стал отсиживаться в обороне, не побоявшись сыграть с "Сити" в открытый футбол. Почти получилось! Максвелл Корне имел прекрасную возможность открыть счет, однако техника подвела ивуарийца и не позволила нанести нормальный удар из убойной позиции перед воротами.

Постепенно "горожане" обозначили небольшое, но все же преимущество в плане территории и владения мячом, отметившись рядом своих ударов.

В концовке первого тайма Корне получил возможность исправиться. Максвелл наносил красивый удар в падении, положив корпус, но мяч попал в крестовину.

Третья попытка оказалась удачной. На 55-й минуте Корне получил мяч на дальней линии штрафной площади, оторвался от Зинчеко и закрутил мяч с левой ноги в притирку со штангой — 1:0.

Почти сразу "Сити" мог восстановить равновесие, однако голкипер "Лиона" Антон Лопеш отразил удар Серхио Агуэро головой в упор.

Гости определенно оживились после пропущенного гола и вскоре все-таки сравняли счет. Эмерик Лапорт подкараулил отскок мяча от затылка Давида Сильвы и головой поразил ворота — 1:1.

Вскоре в игре наступило затишье, и страсти вновь вскипели только в концовке. На 80-й минуте неистовый Коре получил разрезающую передачу вперед, стряхнул с плеча Лапорта и пробил мимо Эдерсона — 1:2.

Ответ "горожан" последовал еще быстрее, чем в первом случае. Это Агуэро откликнулся на подачу углового, выиграв борьбу на втором этаже у Фернандо Марсала — 2:2.

Этого очка "Сити" оказалось достаточно, чтобы досрочно гарантировать себе первое место в Группе F. Матч получился очень тяжелым для "горожан", однако они проявили характер, оба раза метко отвечая на пропущенные голы.

"Лион" (Франция) — "Манчестер Сити" (Англия) — 2:2 (0:0)

Голы: Корне 55, 81 — Лапорт 62, Агуэро 83.

"Лион": Лопеш, Да Сильва (Тете 74), Денайер, Марсело, Марсал, Менди, Ндомбеле, Ауар, Фекир (Траоре 84), Депай, Корне (Терье 89).

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уолкер, Стоунс, Лапорт, Зинченко, Фернандиньо, Махрез, Давид Сильва, Сане (Дельф 71), Стерлинг, Агуэро (Фоден 90).

Предупреждения: Менди — Стерлинг, Фердинандиньо.

Категория: Отчеты | Просмотров: 973 | Добавил: Dzeko | Теги: лига чемпионов, Лион
#1 aguero)   28-11-2018 01:05 [Материал]