0

Главная » 2016 » Ноябрь » 19 » Кристал Пэлас - Сити 1-2
19:56
Кристал Пэлас - Сити 1-2
В своем первом матче Премьер-Лиги этого сезона Яя Туре оформил дубль, обеспечив "Манчестер Сити" победу 1:2 над "Кристал Пэлас".

В стартовом составе "орлов" произошло два изменения относительно предыдущего матча. Это Уэйн Хеннесси и Джеймс Томкинс появились вместо Стива Манданда и Дамьена Дилэйни.

Главный тренер "горожан" Хосеп Гвардиола неожиданно решился выпустить с первых минут Яя Туре — впервые в этом сезоне Премьер-Лиги. Венсан Компани, Бакари Санья, Николас Отаменди, Рахим Стерлинг и Нолито также вернулись в команду.

Как и можно было ожидать, гости полностью забрали себя мяч, однако моментов почти не создавали, играя чересчур вяло. А на 37-й минуте к игровым проблемам "Сити" добавилась очередная травма Компани, который столкнулся со своим голкипером Клаудио Браво.

А на 39-й минуте случился первый и единственный за первый тайм удар в створ. Туре, находясь на подступах к штрафной, сыграл на Серхио Агуэро и рванул внутрь площадки. Получив ответную передачу, Яя вколотил мяч в ворота — 0:1.

Во втором тайме счет обязывал "Пэлас" ходить вперед. Впрочем, сильно рисковать хозяева не хотели, осознавая атакующую мощь соперника.

А на 66-й минуте — спустя 30 секунд после остановленного на линии ворот удара Агуэро — "орлы" восстановили равновесие. Сабалета не оказал должного сопротивления Коннору Уикхэму, который в силовой манере ворвался в штрафную и пробил в ближний угол ворот Браво — 1:1.

И все-таки победа осталась за "Сити". На 83-й минуте Кевин Де Брюйне, исполняя угловой, прострелил низом во вратарскую, где Туре подставил свою ногу — 1:2.

Матч получился непростым для "Сити" и не изобиловал моментами, однако высочайшее индивидуальное мастерство предельно мотивированного Яя Туре предрешило его исход. Неожиданная ставка Хосепа Гвардиолы на ивуарийского ветерана оправдала себя на все 100.

Категория: Отчеты | Просмотров: 994 | Добавил: Dzeko | Теги: Кристал Пэлас
#1 aguero)   19-11-2016 22:43 [Материал]