Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2023 » Февраль » 9 » Хаманн: "Гвардиола не хотел подписывать Холанда в "Сити"
18:45
Хаманн: "Гвардиола не хотел подписывать Холанда в "Сити"
Бывший полузащитник "Манчестер Сити" Дитмар Хаманн считает, что Пеп Гвардиола не хотел видеть Эрлинга Холанда на "Этихад".

"Сильные стороны Холанда противоположны сильным сторонам "Манчестер Сити". "Сити" добился успеха за счет удержания мяча, ритма, плавности в игре. Они забивали командные голы.

Теперь у них появился игрок, который большую часть времени вообще не участвует в игре. Они играют практически вдесятером. Мне без разницы, сколько голов он забивает, как много хет-триков он оформляет. Нужно смотреть на то, сколько забивает команда. Думаю, они забили меньше, чем в прошлом сезоне, и набрали меньше очков, чем в прошлом, к этой стадии сезона.

Я не думаю, что Холанд вписывается в команду, потому что он олицетворяет собой все, чем эта команда не является. Он хорош, когда ты играешь быстро – в Дортмунде он забивал после того, как команда отбирала мяч, делала 3-4 передачи, и мяч оказывался у ворот соперника. В "Сити" же делают 30-40 передач, чтобы взломать оборону соперника, и это не игра Холанда.

Я не думаю, что в долгосрочной перспективе Холанд сделает "Манчестер Сити" лучше, и это их главная проблема.

Я и представить себе не мог, что Холанд перейдет в "Сити", потому что это игрок, которого Гвардиола никогда не хотел подписывать. Все центрфорварды уходили из "Барселоны", Роберт Левандовски временами играл на левом фланге в "Баварии", Габриэл Жезус играл на фланге в "Сити". Возможно, они подумали: "Этого игрока можно купить за 50-60 млн фунтов, хотя он стоит вдвое или втрое дороже. Мы должны его купить".

Принес бы он пользу "Челси" или "Манчестер Юнайтед"? Да, думаю. Забил бы он в этих командах столько же? Я не знаю. Возможно, нет, потому что в "Сити" он получает больше шансов, чем получал бы в этих командах. Но я все равно не думаю, что он хорошо подходит для "Манчестер Сити", – сказал Хаманн.

sports.ru

Категория: Интервью | Просмотров: 311 | Добавил: Dzeko | Теги: Холанд, Гвардиола, Хаманн
Всего комментариев: 1
#1 7Aydin   10-02-2023 06:14 [Материал]
-1
Надеюсь хоть теперь глоры поймут, что трансферами занимаются руководство клуба, а не лично сам тренер, бывают исключения, но это единичные случаи

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]