4

Главная » 2016 » Сентябрь » 10 » Юнайтед - Сити 1-2
16:24
Юнайтед - Сити 1-2
Захватывающее дерби Манчестера завершилось победой "Сити" над "Юнайтед" со счетом 1:2. Хосеп Гвардиола выиграл свою первую встречу с Жозе Моуриньо на английской земле.

В стартовом составе "красных дьяволов" появились Генрих Мхитарян и Джесси Лингард, заменив Хуана Мату и Антони Мартиаля.

В воротах у "горожан" дебютировал купленный у "Барселоны" Клаудио Браво. Келечи Ихеаначо заменил дисквалифицированного Серхио Агуэро.

В начале матча гости демонстрировали более цельный и осмысленный футбол, и нет ничего странного в том, что именно они и открыли счет.

На 15-й минуте последовала длинная передача со своей половины поля, Ихеаначо сделал скидку головой на Кевина Де Брюйне, а тот протолкнул мяч мимо Дейли Блинда и вырвался на оперативный простор. Добравшись до линии штрафной площади, бельгиец пробил низом мимо Давида Де Хеа — 0:1.

Этот гол стал неожиданностью для "Юнайтед". Команда Жозе Моуриньо выглядела несколько растерянной, мяч у нее не держался. А вот контроль мяча "горожанами" отнюдь не был скучным, ведь все это было в движении.

На 36-й минуте "горожанам" удалось развить свое преимущество. Де Брюйне оказался с мячом на краю штрафной, слегка оторвался от нескольких соперников и нанес удар низом. Мяч попал в дальнюю штангу, но отскочил прямо на Ихеаначо, который тут же сыграл на добивании — 1:1.

В первом тайме штрафная "Сити" была совершенно неприступной для хозяев, однако незадолго до перерыва "Юнайтед" отыграл один гол, и это случилось против течения матча. Браво совершил грубейшую ошибку, пытаясь забрать верховой мяч, в результате чего Златан Ибрагимович ударом в стиле карате пробил по отскочившей к нему сфере — 1:2.

"Дьяволы" заиграли вдохновенно, однако этот их порыв был нарушен свистком рефери Марка Клаттенбурга на перерыв. Во время 15-минутной паузы Жозе Моуриньо сделал решительный ход, убрав с поля Мхитаряна и Лингарда, выпустив Андера Эрреру и Маркуса Рэшфорда.

К счастью для Моуриньо, перерыв не совсем остудил его команду. "Юнайтед" задвигался, забрал себе инициативу и вскоре вновь заставил Браво ошибиться. Вместо того, чтобы сделать пас, Клаудио пошел в обводку, потерял мяч и был вынужден играть в подкате. Чуть позже чилийский голкипер едва не получил пенальти в свои ворота после попадания снаряда в руку Николаса Отаменди — Клаттенбург решил не вмешиваться в игру.

Сложилось впечатление, что команды поменялись местами — "Сити" слегка выдохся, "Юнайтед" же наоборот сберег силы. Правда все удары "дьяволов" после перерыва получались неточными.

Не повезло "дьяволам" и на 70-й минуте, когда Рэшфорд пробил Браво, однако по пути в ворота мяч задел Ибрагимовича, который находился в офсайде. Гол не был засчитан.

По мере сил гости старались отвечать контратаками. Однажды это едва не привело к голу, но удар Де Брюйне на себя приняла штанга. Заключительные минуты матча были отмечены обоюдно упущенными моментами, и счет уже не изменился.

Дерби Манчестера оправдало ожидания фанатов — матч получился чрезвычайно захватывающим и содержательным. Однако только "Манчестер Сити" удалось продлить свою победную серию, и это вполне справедливо. "Манчестер Юнайтед" впервые потерял очки в этом сезоне и теперь, наверняка, будет полон желания реабилитироваться.

Категория: Отчеты | Просмотров: 1362 | Добавил: Dzeko | Теги: Юнайтед, дерби
Всего комментариев: 4
#1 Dzeko   10-09-2016 16:31 [Материал]
+1
Просто слов нет! Феерическая победа! Каждый игрок землю грыз, но не отдавал мяч сопернику. Де Брюйне, Сильва, Фернандиньо выложились на 120%. Отаменди в защите - Бог. Если бы не привозы Браво, то игра получилась бы, что называется, в одни ворота. Надеюсь, Клаудио больше не будет так ошибаться. И зря многие гонят на Ихеаначо. Парень забил победный гол и сделал голевую скидку на Кевина. Без него у нас не было бы этой победы.

#2 Cheech   10-09-2016 17:09 [Материал]
0
Вот теперь видно работу Гвардиолы , и не только в тактическом плане , но и в психологическом , не сдавались до самого конца . Всех болельщиков Сити поздравляю с действительно заслуженной победой !!!!

#3 arhangel7777   10-09-2016 17:27 [Материал]
0
Ребята, всех с большой победой, думаю сейчас глоры МЮ пуканы свои зашивать побежали а то там вулкан пробил затвор! Кстати их кто нибудь видел в коментах на сайтах? Где они вообще?

#4 khusrav   10-09-2016 21:19 [Материал]