Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2018 » Май » 9 » Яя Туре: "Сити" затмил "Юнайтед", и это мое главное достижение"
10:38
Яя Туре: "Сити" затмил "Юнайтед", и это мое главное достижение"
Полузащитник Яя Туре считает, что теперь "Манчестер Юнайтед" находится в тени у "Манчестер Сити", и это его главное достижение за восемь лет на "Этихад".

В минувший уикенд Туре в третий раз поднял над головой трофей Премьер-Лиги. Однако теперь пути Яя и "Сити" расходятся — истекающий контракт ветерана продлен не будет.

34-летний ивуариец гордится своими достижениями и считает, что помог "горожанам" стать первым клубом в Манчестере, затмив именитых соседей из "Юнайтед".

"Если честно, да, это действительно мое главное достижение. Я переходил в "Сити", чтобы сделать их большим клубом и помочь им затмить "Юнайтед". Такова была моя цель, хотя я понимал, что это тяжело. Важную роль в этом сыграл полуфинал (Кубка Англии в 2011 году, когда "горожане" обыграли соседей 1:0 и затем взяли трофей)".

"Юнайтед" тогда стоял на нашем пути, и нам требовалось убрать из с дороги. Они были грозной силой, они выиграли Премьер-Лигу в том году. Они были полны уверенности в преддверии матча против нас, они ожидали, что обыграют нас. В перерыве мы едва не подрались в раздевалке. Нам требовалось выйти и сыграть как мужчины — иначе мы бы отправились домой и могли сказать президенту: "Спасибо, мы проедаем ваши деньги, но теперь мы движемся дальше, потому что этому клубу никогда ничего не добиться".

"Некоторые из моих партнеров говорили, что пришли сюда не за трофеями — их привлекли деньги. Но после завоевания Кубка Англии некоторым удалось произвести впечатление на публику и заставить их замолкнуть. "Этот парень — достойный игрок", — говорили люди, и я горжусь этим", — сообщил Туре The Telegraph.

fapl.ru

Категория: Интервью | Просмотров: 703 | Добавил: Dzeko | Теги: Яя Туре
Всего комментариев: 1
#1 ManCitizen09   10-05-2018 11:43 [Материал]
0
Точно определил Яя, его главная заслуга - он помог подняться Сити выше Юнайтед. Все что мог Яя сделал. Теперь пора другим поднимать Сити на новый уровень, уровень победителя ЛЧ

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]