Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2022 » Февраль » 9 » Гвардиола: "Владение – лучшая защита"
18:40
Гвардиола: "Владение – лучшая защита"
Главный тренер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола высказался об обороне в футболе.

"Мы защищаемся с мячом. Мы верим, что хорошая защита – это не когда у тебя много игроков в штрафной.

Да, нужно хорошо защищаться, когда мяч в твоей штрафной, но я считаю, что лучшая защита – когда соперник владеет мячом далеко от ворот. Или когда ты владеешь мячом.

Чтобы пропустить гол, мячом должен владеть соперник. Чем меньше он владеет им, тем больше у нас шансов отыграть сухой матч и быть надежными", – сказал Гвардиола.

sports.ru

Категория: Интервью | Просмотров: 411 | Добавил: Dzeko | Теги: Гвардиола
Всего комментариев: 1
#1 1943stanislav   10-02-2022 14:23 [Материал]
0
Вся эта тактика имеет право на жизнь. Но где удары по воротам?  Команда всё время пытается затолкать мяч в ворота соперника. В первом круге, т.е. до нового года команда играла значительно активнее, были отличные удары по воротам соперников.  Почему сегодня исчезла эта активность и желание в борьбе достигать результат.  Кевин ДЕ Брюйне, наверное, единственный у кого не произошел спад в игре.  Очень слабо выглядит Стерлинг, сильно сдал Фоден, Лапорт, Фернандиньо, Гюндоган, Сильва. Хотя до нового года именно эти игроки делали погоду в игре команды.  Когда уже закончится спад в игре команды?  Нельзя всё время побеждать на ошибках соперника.  Хотя эти ошибки возникают из-за давления команды Гвардиолы.  С такой игрой расчитывать на успех в ЛЧ очень трудно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]