2
0

Главная » 2022 » Январь » 23 » Гвардиола: "Один из наших лучших матчей в сезоне"
08:31
Гвардиола: "Один из наших лучших матчей в сезоне"
Главный тренер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола подвел итоги матча 23-го тура английской Премьер-лиги с "Саутгемптоном" (1:1).

"Мы играли действительно здорово. Увы, в первом тайме мы пропустили гол, но я считаю, что это был один из лучших наших матчей в нынешнем сезоне, причем с отрывом.

Соперник действовал предельно организованно, и это был один из наших лучших матчей против него. Да, результат не лучший, но сама игра была великолепна.

Мы выступили лучше, чем против "Арсенала", когда победили, а сегодня добились лишь ничьей. Иногда ты заслуживаешь победы, но не побеждаешь.

Почему мы после этого должны вдруг разувериться в том, что делаем? Мы сыграли хорошо. Потери очков неизбежны, но то, как мы играем, радует.

У нас впереди две недели на подготовку к следующей игре. Люди начнут говорить о том, что гонка за чемпионством не завершена, и это нам на пользу. Впереди много сложных матчей, но мы будем стараться играть хорошо всегда", - сказал Гвардиола.

Категория: Интервью | Просмотров: 573 | Добавил: Dzeko | Теги: Саутгемптон, Гвардиола
#1 1943stanislav   23-01-2022 12:19 [Материал]
-1
Даже при посредственной игре надо хвалить команду и конечно себя.  Всегда считал, что тренер должен критически относиться к игре своей команды ведь пределу совершенства нет.  Другое дело, что мы не знаем состояние команды и её физические возможности изнутри.  На тренировках все смеются и валяют дурака. Это понятно, что при таких нагрузках надо научиться раслабляться.  Надо признать, что в игре с Челси нам повезло. Тухель выбрал откровенно трусливую тактику и предоставил нам вольницу. За что и поплатился.  Саутгемптон - серая слабая команда, но первый тайм отыграла смело и резво.  Во втором они сильно подсели и на этом фоне Сити выглядел значительно лучше.  То, что у нас спад в игре, видно не вооруженным взглядом. Надеюсь что Пеп знает как поднимать уровень игры и мотивировать игроков для достижения положительных результатов.  Проблема отсутствия качественного нападающего растёт с каждой игрой.  Впереди на втором этаже у команды нет перспектив, если не подключаются высокорослые защитники.
Эту проблему надо решать и чем скорее тем лучше.

#2 SuperMario45   23-01-2022 13:02 [Материал]
0
Не согласен с лысым, играли хорошо только с начала второго до 75 минуты , да давление и все такое, но даже кент который просто зашёл посмотреть матч, говорит вклинил конец матча , и вообще не было видно что вас нужна была победа , как будто реально ничью и всем пох, ну хорошо что ещё не проиграли, когда 2 штанги было думал что накружусь за это, понравился вчера только Родри и Рыжий, все остальные слабее чем могли отыграли.