4

Главная » 2022 » Февраль » 16 » Гвардиола: "Некоторые футболисты сыграли хуже, чем обычно"
18:43
Гвардиола: "Некоторые футболисты сыграли хуже, чем обычно"
Главный тренер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола подвел итоги первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Спортинга" (5:0).

"Некоторые футболисты сыграли хуже, чем обычно, мы легко теряли мяч. В то же время мы сегодня были очень хладнокровны.

В первые семь минут мы увидели, насколько хорош "Спортинг". Разница между командами, поверьте мне, не на 5:0.

В футболе есть одно правило: когда ты с мячом, старайся не терять его, особенно в простых ситуациях. А мы часто теряли мяч. Когда это случается в матчах против топ-команд Европы, они получают шанс контратаковать. Нам нужно стать лучше.

"Спортинг" – фантастическая команда, чемпион Португалии. Я знаю, насколько они хороши, действительно классная команда.

Могу сказать, что я очень доволен, потому что мы сделали невероятный шаг к тому, чтобы выйти в следующий раунд. Но это всего одна игра. Это прекрасный результат, но для выхода в четвертьфинал нужно провести еще один матч.

Игроки знают меня, то, как мы работаем. Нам нужно становиться лучше. Поймите, я правда очень рад, но мы можем стать лучше.

"Я всегда говорил Бернарду Силве: "Ты идеальный игрок". С мячом он более чем исключителен, но я всегда говорю ему, чтобы он выходил и выигрывал матчи, у него есть способности для этого. У него есть техника, у него есть все.

Это его родной город, и он любит сюда возвращаться. Конечно, он бывший игрок "Бенфики", поэтому сегодняшний матч был особенным для него", – сказал Гвардиола.

Категория: Интервью | Просмотров: 609 | Добавил: Dzeko | Теги: лига чемпионов, Спортинг, Гвардиола
Всего комментариев: 4
#1 MCfanMinsk   16-02-2022 21:12 [Материал]
0
Эт факт конечно, расхлебайства за которое мог бы наказать более мастеровитый соперник хватало

#2 Cr33py   17-02-2022 11:21 [Материал]
0
Хороший матч, голы — огонь, просто огонь! Расхлебайство... ну хз. Может, оно так и должно было быть, если счёт 0 - 5? Зачем упарываться там в хлам, если нужны силы на чемпионскую гонку и далее на ЛЧ?

#3 MCfanMinsk   17-02-2022 12:18 [Материал]
0
я в целом не запоминаю прям каждый момент, но апогеем было когда в первом тайме, еще не при разгромном счете с правого фланга пнули мяч в центр вообще в никуда и дикий обрез был на ровном месте, совсем необязательный, просто Спортингу не хватает класса наказывать за такое

#4 aguero)   17-02-2022 17:21 [Материал]
0
Хороший матч провели с точки зрения атаки. Но в защите слабо играли, удивлен, что не пропустили