Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 13.04 в 17.00 МСК

Манчестер Сити
5
Лутон Таун
1
Следующий матч Календарь
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
Реал Мадрид
Авторизация
Главная » 2019 » Декабрь » 7 » Гвардиола: "Не знаю, чего не хватает "Сити"
18:18
Гвардиола: "Не знаю, чего не хватает "Сити"
Наставник "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола признался, что не может объяснить, почему его команда позволила "Ливерпулю" оторваться на 11 очков.

В последних четырех матчах Премьер-Лиги действующий чемпион дважды потерял очки, уступив как раз "Ливерпулю" и сыграв вничью с "Ньюкаслом".

В данный момент команда Гвардиолы занимает только третье место в турнирной таблице, и испанский специалист не может это объяснить.

"Я бы и сам хотел знать причины, по которым наш отрыв от "Ливерпуля" составляет 11 очков. Вне всяких сомнений, одна их них — мастерство нашего конкурента. Одно поражение почти в 60 матчах — это невероятно".

"Я ожидал спада в нашей игре в начале сезона из-за двух подряд выигранных титулов. Но когда я пересматриваю прошедшие матчи — например, с "Норвичем" — я вижу, что мы по-прежнему создаем достаточно моментов и значительно меньше позволяем создать сопернику. В той игре мы нанесли около 20 ударов".

"Я знаком со статистикой. Мы — лучшая команда на сегодняшний день с точки зрения созданных шансов и лучшая команда с точки зрения созданных соперниками шансов против нас. Мы намного лучше конкурентов, но отстаем на 11 очков".

"Значит, что-то произошло. Я пытался выяснить, что именно. Мы стараемся быть лучше с каждым матчем. Например, в последнем матче против "Бернли" мы забили четыре невероятных гола, но в другой раз мы не забиваем с метра, и этому сложно найти объяснение".

"Правда в том, что мы отстаем на 11 очков. Возможно, я упускаю что-то из виду, но, честно говоря, я не знаю, что именно", — цитирует Гвардиолу The Guardian.

fapl.ru

Категория: Интервью | Просмотров: 641 | Добавил: Dzeko | Теги: Гвардиола
Всего комментариев: 2
#1 Sergio66   07-12-2019 21:29 [Материал]
-1
Молодец! А признать, что твой футбол больше не работает так тяжело? Это поняли уже все, даже соперники и ебут нас как хотят.

#2 aguero)   08-12-2019 01:06 [Материал]
0
это похоже на отчаяние.. надеюсь пеп найдет решение.. ибо он гений

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]