Ноттингем Форест
Главная » 2022 » Октябрь » 26 » Гвардиола: "Мы добились того, чего хотели"
15:41
Гвардиола: "Мы добились того, чего хотели"
Главный тренер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола подвел итоги матча с "Боруссией" (0:0).

"Во втором тайме мы контролировали ситуацию, но в первом допускали контратаки – "Боруссия" так быстра! У нас были проблемы, и это следствие выматывающего субботнего матча.

Мы добились того, чего хотели, заняв первое место в группе и попав в плей-офф Лиги чемпионов. Это здорово.

У Холанда перед игрой был жар, Канселу получил ушиб, поэтому мы решили их поменять пораньше.

Конечно, с пенальти есть проблема. Мы не забили то ли 24, то ли 25 раз, причем большую часть – в Лиге чемпионов. Это слишком много. Посмотрим будет ли Марез бить с точки дальше.

Я восхищаюсь необходимой для этого храбростью, однако с ударами с одиннадцатиметровой отметки у нас проблемы, надо прибавлять. В таком турнире все решают детали.

Было три момента. Во-первых, я увидел, что Холанд очень устал. Во-вторых, у него была небольшая простуда. В-третьих, он получил по ноге. Поэтому он не смог выйти на второй тайм.

В перерыве я пообщался с врачами, и они были обеспокоены. Но потом я увидел, что Холанд ходит более или менее нормально. Посмотрим", – сказал Гвардиола.

sports.ru

Категория: Интервью | Просмотров: 458 | Добавил: Dzeko | Теги: лига чемпионов, Боруссия Дортмунд, Гвардиола