Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2023 » Март » 12 » Гвардиола: "Я всем доволен, но нам не хватало контратак"
09:04
Гвардиола: "Я всем доволен, но нам не хватало контратак"
Главный тренер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола подвел итоги матча 27-го тура Премьер-лиги между "Кристал Пэласом" и "Манчестер Сити" (0:1).

"По моему опыту, каждый раз, когда мы приезжали сюда, было очень тяжело. У меня всегда есть ощущение, что здесь мы играем очень хорошо, думая о том, насколько они хороши. Нам всегда тяжело, ведь мы хотим забить больше.

У них есть оружие. Уилфрид Заа, Мишель Олисе, Эберечи Эзе – невероятные нападающие и представляют невероятную угрозу. Они хладнокровны, отличные атакующие игроки. Это вопрос терпения.

Я всем доволен, но нам немного не хватало контратак. Это нелегко, они защищаются шестью игроками в штрафной, Эрлинга Холанда держали два человека, Илкая Гюндогана тоже опекали. Это был вопрос терпения.

Команды глубоко обороняются против Холанда. Хулиан Альварес очень важен, мы нуждаемся в нем. Он был нужен нам в центре, и у него был шанс. Гюндоган – исключительный игрок, он заработал пенальти, а Холанд сделал все остальное.

После ухода Жоау Канселу у нас не хватает крайних защитников. У нас есть только Кайл Уокер и Серхио Гомес. Мы играем с четырьмя центральными защитниками, и мы сильны. Все четверо – отличные игроки, поэтому мы очень хорошо оборонялись.

Конечно, "Арсенал" на невероятном ходу. Но мы все еще рядом. Мы победили в типичном зимнем, сложном матче.

Теперь мы должны сделать абсолютно все, чтобы в следующие вторник и субботу "Этихад" пережил одни из лучших вечеров. Надеюсь, мы сможем сделать это снова", – сказал Гвардиола в интервью Sky Sports.

sports.ru

Категория: Интервью | Просмотров: 329 | Добавил: Dzeko | Теги: Кристал Пэлас, Гвардиола
Всего комментариев: 4
#1 mikola11   12-03-2023 09:30 [Материал]
0
Контратаки у команд играющих от обороны, а Сити только и умеет атаковать

#2 DiegoForlan10   12-03-2023 11:37 [Материал]
+2
Не ты ли разве запрешаешь игрокам играть в контратаки Пеп? Не твоя ли тактика возвращать мяч Эдерсону если соперник бежит на тебя? Или игроки сами решили так играть?

#3 David_Silva_21   12-03-2023 12:29 [Материал]
+2
"После ухода Жоау Канселу у нас не хватает крайних защитников" - ахаха зачем тогда его на банку сажал и отпустил в итоге? Что за вью он дает весь сезон...

#4 Dzeko   12-03-2023 12:39 [Материал]
+1
Умом Гвардиолу не понять hands

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]