Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2018 » Март » 6 » Гвардиола: "Фернандиньо и Стерлинг продолжают восстанавливаться"
19:43
Гвардиола: "Фернандиньо и Стерлинг продолжают восстанавливаться"
Фернандиньо и Рахим Стерлинг близки к возвращению в строй, но пропустят ответный матч с "Базелем" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Рахим не принимал участие в матчах "горожан" после первой встречи с "Базелем", а Фернандиньо восстанавливается от травмы, полученной в финале Кубка лиги.

На пресс-конференции, посвящённой предстоящему поединку Лиги чемпионов, тренер также рассказал, что Бенжамин Менди возобновил тренировки с командой после длительного отсутствия из-за травмы колена.

Гвардиола сообщил журналистам: "Фернандиньо чувствует себя намного лучше, как и Стерлинг. Не думаю, что они выйдут на поле завтра, но, возможно, будут готовы выступить в матче против "Сток Сити". Менди тренируется с командой, но он не играл шесть месяцев. Мы должны быть осторожны".

"Горожане" переиграли "Базель" на его поле благодаря дублю Илкая Гюндогана и голам Бернарду Силвы и Серхио Агуэро, но наставник "Сити" подчеркнул, что терять бдительность нельзя.

"Завтра мы снова начинаем с нуля, - заявил Гвардиола. – Мы должны быть собранными и не допускать ошибок. Только так можно выйти в следующий раунд. Лига чемпионов – это особенный турнир, он требует от команд высочайшего уровня игры. Но в футболе возможно всё".

Тренер добавил: "Мы выиграли много матчей и верим в свои силы. В прошлом сезоне мы играли не так ровно. В этом сезоне результаты стали лучше, и команда играет с большей уверенностью. Однако всегда есть чему учиться, и завтрашний матч покажет, сможем ли мы продолжить серию побед.

Необходимо контролировать ход игры и создавать моменты. Завтра важнее не дать противнику забить и быть точными на стандартах и в контратаках. Мы играем так, как всегда. Матч Лиги чемпионов будет уроком на будущее".

mancity.com

Категория: Интервью | Просмотров: 983 | Добавил: Dzeko | Теги: лига чемпионов, Гвардиола, Базель
Всего комментариев: 1
#1 aguero)   06-03-2018 20:05 [Материал]
0
надеюсь к апл восстановятся. я так и не понял,что произошло с стерлингом,его уже долго нет(

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]