Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2016 » Сентябрь » 9 » Гвардиола: "Браво готов играть"
18:21
Гвардиола: "Браво готов играть"
Как и следовало ожидать, Гвардиола не раскрыл своих планов на стартовый состав "Сити" в поединке с "Юнайтед".

Тренер сообщил журналистам на пресс-конференции перед первым дерби сезона: "Клаудио Браво в порядке, у него была небольшая проблема, но последние два дня он тренировался с командой. Сане также в хорошей форме, Гюндоган восстанавливается.

Компани тренируется в общей группе, но мы ждём результатов ещё нескольких тестов. Он в хорошей форме, однако нельзя рисковать, учитывая то, что случилось в прошлом сезоне. Он вернётся в строй, когда мы будем на 100% уверены, что всё в порядке".

Гвардиола и Моуринью, бывшие коллеги на" Камп Ноу", а затем соперники по Эль Классико между "Барселоной" и "Реалом", померятся силами ещё в одном дерби – на этот раз в Манчестере. Пеп подчеркнул, что многому научился у Моуринью и не согласился с тем, что у тренеров плохие отношения.

"Я неоднократно говорил, что отношусь к Моуринью с большим уважением, - объяснил Гвардиола журналистам. - Всегда стараюсь учиться у своих коллег, в том числе у него. Наше "соперничество" подогревается прессой, - мы не можем контролировать такие вещи.

Конечно, последний период работы в "Барселоне" и "Реале" был непростым для нас, но с тех пор мы уже встречались на собрании тренеров Премьер-лиги. Мы беседовали с Рональдом Куманом и Тони Пьюлисом. Всё было так, как надо. Конечно, я выпью с Жозе бокал вина после матча, если он пригласит меня".

Гвардиола отказался проводить параллели между манчестерским поединками и другими дерби, в которых принимал участие. Он заявил, что намерен насладиться поединком и делать выводы уже после.

"Давайте проведём матч, а потом я скажу, похоже ли манчестерское дерби на дерби в Испании и Германии. Думаю, что пресса здесь и в Испании действует одинаково.

Я знаю, что многие анализируют каждую деталь таких поединков – можно писать полотна и книги… Но мы непосредственно вовлечены в игру, живём этими матчами. Я рад тому, что наконец здесь, в Англии. Выступим в дерби, а затем будем готовиться к Лиге чемпионов.

Мы знаем, как будем действовать завтра и понимаем, что встретимся с действительно сильным соперником. Я смотрел четыре матча "Юнайтед", - в каждом последующем команда играла лучше и лучше, как и мы. Это естественно, плюс у "Юнайтед" достаточно талантливых форвардов: Марсьяль, Мата, Руни и Ибрагимович. Это первоклассная команда.

Я с уважением отношусь к достижениям Златана: он один из лучших. Присутствие таких игроков ощутимо сразу после трансфера. Некоторым футболистам нужно время, чтобы привыкнуть к новым условиям, но лучшие адаптируются быстро".

фкманчестерсити.рф

Категория: Интервью | Просмотров: 851 | Добавил: Dzeko | Теги: Браво, дерби, Гвардиола
Всего комментариев: 1
#1 arhangel7777   10-09-2016 07:52 [Материал]
+1
Ну вот и все, Браво в основе, надеюсь не подведет! Удачи команде и всем нам!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]