Главная » 2012 » Сентябрь » 29 » Фулхэм - Сити 1-2
Фулхэм: Шварцер, Риисе, Хьюз, Хангэланд, Бейрд (Карагунис, 66), Ритер, Сидвэлл, Дафф, Руис, Родальега, Петрич (Качаниклич, 66)

Сити: Харт, Клиши, Компани, Настасич, Сабалета, Барри (Насри, 76), Хави Гарсия (Джеко, 86), Я.Туре, Силва, Тевес (Балотелли, 66), Агуэро

Голы: Петрич, 10 (с пен.) - Агуэро, 43, Джеко, 87

Предупреждения: Компани

Гол вышедшего на замену Эдина Джеко на 87-й минуте позволил "Манчестер Сити" вырвать победу в выездном матче против "Фулхэма" - 1:2.

"Дачники" не досчитались травмированного Димитара Бербатова, но все равно выставили весьма атакующий состав с Брайаном Руисом, Уго Родаллегой и Младеном Петричем впереди. Алекс Качаниклич переместился в запас.

Дуэт центральных защитников "горожан" составили Матия Настасич и Винсент Компани. Карлос Тевес вышел в нападение в пару к соотечественнику Серхио Агуэро. Гарет Бэрри заменил Скотта Синклера.

Матч начался неспешно, но довольно быстро "Фулхэм" включился в игру. Сперва Родаллега едва не вышел один на один, не сумев обработать заброс мяча верхом. А на 9-й минуте Пабло Сабалета зацепил ногу Йона Арне Риисе где-то на линии штрафной, и рефери назначил пенальти. Петрич вышел победителем из дуэли с Джо Хартом - 1:0.

Еще какое-то время хозяева играли неплохо, но затем отдали инициативу и стали все больше прижиматься к своим воротам. Моменты во владениях Марка Шварцера возникали с завидной регулярность, пока на 43-й минуте Агуэро, наконец, с метра не добил мяч в цель после отраженного удара Давида Сильвы - 1:1.

Во втором тайме "Сити" безуспешно пытался преодолеть насыщенную оборону "Фулхэма". Главный тренер гостей Роберто Манчини пошел ва-банк, выпустив на поле и Эдина Джеко, и Марио Балотелли.

И на 87-й минуте "горожане" получили свое вознаграждение за старание. Риисе отбил мяч головой прямо на Джеко, который опередил Брэда Хангеланда и расстрелял Шварцера - 1:2.

Игра была сделана, и в оставшееся время "горожане" чувствовали себя очень комфортно и даже могли развить свое преимущество. "Сити" отпраздновал волевую победу и не позволил лидирующему в Премьер-Лиге "Челси" уйти в отрыв.