0

Главная » 2014 » Май » 3 » Эвертон - Сити 2-3
22:48
Эвертон - Сити 2-3
"Манчестер Сити" сделал, возможно, самый сложный из оставшихся шагов к чемпионскому титулу, одержав волевую победу в гостях у "Эвертона" - 2:3.

После 10 недель лечения в стартовый состав "ирисок" вернулся капитан Фил Ягиелка, оказавшись одним из трех игроков в центре обороны. Леон Осман заменил Гарета Бэрри, который не смог принять участие в матче из-за условий своей аренды.

Полузащитник "горожан" Давид Сильва залечил свою лодыжку и занял место в запасе. Гаэль Клиши сменил на левом фланге обороны Александра Коларова.

Гости сразу же забрали мяч под свой контроль и практически не выпускали его. "Эвертон" терпеливо ждал возможности для вылазки и на 11-минуте ее получил, когда Росс Баркли великолепным ударом из-за пределов штрафной буквально забросил снаряд под перекладину ворот Джо Харта - 1:0.

Хозяева осмелели и стали все активнее ходить вперед. Но на 22-й минуте случился результативный ответ "Сити". Серхио Агуэро принял передачу от Яя Туре за пределами штрафной, протащил мяч внутрь площадки по правому краю и сильным ударом поразил ближний угол ворот - 1:1.

Однако продолжить игру Агуэро не смог. Судя по всему, в эпизоде с голом аргентинский бомбардир получил травму паха. Вместо него на поле появился Фернандиньо.

Несмотря на потерю ведущего игрока, "горожане", как и в начале матча, продолжили искать счастье в атаках. На 43-й минуте Джеймс Милнер выполнил навес с правого фланга в центр штрафной, где удар головой в угол ворот нанес Эдин Джеко - 1:2.

В начале второго тайма хозяева огрызнулись отличной контратакой, но вышедший один на один с голкипером Леон Осман не попал в створ. Расплата последовала незамедлительно. Самир Насри прострелил вдоль вратарской, а Джеко подставил ногу - 1:3.

Сделав счет комфортным, гости расслабились и, как оказалось, напрасно. На 65-й минуте Лейтон Бэйнс навесил с левого фланга в центр штрафной, где Ромелу Лукаку пробил головой. Мяч попал в штангу и отскочил в ворота - 2:3.

"Ириски" поверили, что еще не все потеряно, и пошли большими силами вперед. В концовке "Эвертон" буквально заперл "горожан" в их штрафной, но так и не смог продавить насыщенную оборону.

"Эвертон" плохо отыграл первый тайм, ничего толком не показав за исключением великолепного удара Росса Баркли. Несмотря на насыщенный центр обороны, "ириски" все равно позволили пробить Эдину Джеко в эпизоде с его первым голом. Во втором тайме "горожане" чересчур расслабились, за что едва не поплатились, но все-таки они были лучше, и теперь лишь две домашних победы отделяют их от титула.
Категория: Отчеты | Просмотров: 1830 | Добавил: cliverd | Теги: Эвертон
Всего комментариев: 5
#1 tevezzz32   03-05-2014 22:54 [Материал]
+6
Кто бы, и что бы не говорил, но выиграть у Эвертона на Гудисон очень тяжело...и игроки не сломались пропустив гол, и победа заслуженно досталось Сити...самый тяжелый сезон в АПЛ...для всех клубов.Тем он и интересен, и очень значим! Коммон Сити!!!

молодці шо ше сказати
тепер тільки диво завадить нам взяти титул

#3 alen95   04-05-2014 03:04 [Материал]
+1
Всех фанов с тяжёлой победой.игра была просто "валидольной", чем то по напряжённости напоминало последнюю игру с КПР в 2012 году где каждая минута была на вес золота...Ещё и комментатор нагнетал обстановку"в 22 последних домашних встречах с Сити Эвертон проиграл всего один раз". Не хочется ни кого критиковать , ни Пелла ни команду: главное взяли 3 очка. Особая благодарность Куну и Эдину-свою работу они сделали на 100%, да и вся команда старалась.Если летом Джеко не дай бог уйдёт,или его поменяют на кого-то с доплатой-это будет второй большой ошибкой. Первую уже допустили когда тянули с продлением контракта и в оконцовке дали уйти Тевезу в Ювентус.Не дай бог!

#4 ace_uqe   04-05-2014 08:02 [Материал]