0

Главная » 2015 » Август » 23 » Эвертон - Сити 0-2
20:41
Эвертон - Сити 0-2
"Манчестер Сити" продлил свою 100-процентную серию без пропущенных голов на старте нового сезона, отпраздновав победу в гостях у "Эвертона" - 0:2.

Стартовые составы обеих команд не изменились относительно их матчей в прошлом туре, которые "ириски" и "горожане" выиграли с одинаковым счетом 3:0.

Начало матча проходило довольно спокойно, с некоторым преимуществом гостей. "Сити" охотно атаковал и несколько раз бил, но Тим Ховард не позволил отличиться Серхио Агуэро. Был еще отличный прострел от Давида Сильвы, на который Рахим Стерлинг немного не поспел.

В середине тайма Ромелу Лукаку тараном ворвался в штрафную соперника и, хоть и промедлив, все-таки отправил мяч в ворота Джо Харта. Но гол не был засчитан из-за офсайда у бельгийского нападающего. Постепенно игра окончательно выровнялась.

В начале второго тайма Стерлинг отличной передачей вывел на удар Сильву внутри штрафной, но Давид пробил в штангу. Игра давалась гостям тяжелее, чем в начале матча.

Тем не менее, именно "горожане" открыли счет. На 60-й минуте Стерлинг заметил стремительное подключение по левому краю штрафной Александра Коларова и отдал тому пас. А сербский защитник практически с нулевого угла пробил Ховарда - 0:1.

На 63-й минуте Навас был обязан удваивать счет. Хесус воспользовался ошибкой Тайаса Браунинга на фланге и вошел в штрафную площадь по правомую краю. Имея варианты для паса, Хесус решил бить самостоятельно и на силу - Ховард лицом отразил мощнейший удар испанца.

Хозяева могли уйти от поражения на 79-й минуте, когда Венсан Компани вынес мяч из пустых ворот после удара головой Гарета Бэрри. А в самой концовке матча появившийся на замену Самир Насри воспользовался передачей Яя Туре и технично перебросил Ховарда, поставив жирную точку - 0:2.

Не так ярко, как в двух первых матчах, но "Манчестер Сити" все-таки добился своей третьей кряду победы и вновь не пропустил, подтвердив свое звание пока, возможно, главного фаворита на титул. "Эвертон" сыграл весьма неплохо, но более высокий класс соперника все-таки обнаружил себя.

Категория: Отчеты | Просмотров: 1173 | Добавил: Dzeko | Теги: Эвертон
#1 6goals_later   24-08-2015 09:05 [Материал]