0
4

Главная » 2013 » Июнь » 17 » Двадцатка лучших моментов первых десяти лет игры на Этихад Стэдиум
23:19
Двадцатка лучших моментов первых десяти лет игры на Этихад Стэдиум
20. Джо Харт проявил себя в игре против Дортмунда…

Харт сделал по меньшей мере четыре великолепных сейва во время игры против "Боруссии" Дортмунд, проходящей в рамках Лиги Чемпионов. Напомним, представители Бундеслиги сумели создать множество проблем игрокам "Манчестер Сити".

Это была грандиозная работа, проделанная английским игроком под номером один, и Юрген Клопп подметил, что игра вратаря соперников - одна из лучших, которую ему когда-либо довелось увидеть.

19. Красная карточка Джо Бартона в игре против Куинз Парк Рейнджерс

Баталии, разгоревшиеся после исключения Бартона в игре "Манчестер Сити" и "КПР", оставили не последнее впечатление.

Напомним, красную карточку Бартон получил за то, что ударил Тевеса. Хотя на этом он не угомонился, ударив Агуэро, он еще и попытался спровоцировать конфликт с Венсаном Компани.

Конечно, какой-то неприятный осадок остался, но все же это один из ключевых моментов того матча.

18. Не реализованный Робби Фаулером пенальти

"Горожане" должны были обыгрывать "Мидлсбро" в финале 2004/05, чтобы квалифицироваться в УЕФА следующего сезона.

Но, к сожалению, Фаулер не сумел реализовать пенальти, назначенный на девяностой минуте. В итоге, матч закончился со счетом 1:1.

Пожалуй, это один из наихудших ударов в его карьере, который с легкостью смог парировать Марк Шварцер.

17. Пенальти Балотелли в матче против "Тоттенхэма"

"Горожане" лидировали в игре против "Шпор" со счетом 2:0, но усилиями Дефо и Бэйла равновесие было восстановлено – счет стал 2:2.

В самом конце игры, на девяносто четвертой минуте, когда "горожане" проводили свою последнюю атаку, Балотелли сумел заработать пенальти, который и был им успешно реализован.

Марио хладнокровно запустил мяч в угол, принеся тем самым победу своей команде со счётом 3:2.

16. Нетривиальное обращение Фила Брауна к своей команде во время перерыва

Во время этого матча "горожане" сумели забить четыре гола уже в течение первых тридцати шести минут игры, поэтому перерыв после первого тайма не мог быстро пролететь для наставника "тигров", Фила Брауна.

Тем не менее, Браун сделал то, чего никто не ожидал: он не разрешил своим игрокам уйти в раздевалку, усадив их в центре поля, тренер начал свою тираду на глазах у трёх тысяч путешествующих вместе со своей командой фанов.

Позже он сказал, что болельщики "тигров" заслужили своего рода объяснение после представления, которым они любовались в течение всего первого тайма. Будучи со своей командой в раздевалке, он бы не смог дать им такового. Это было своего рода извинение.

Матч закончился со счетом 5:1 в пользу "горожан", но вышеупомянутый эпизод выглядел поистине фантастически.

15. Соло Тевеса в матче против "Челси"

Карлос Тевес, разумеется, был необычайно доволен голом, забитым в ворота "Челси", но, нужно отметить, что его гол в матче против южных лондонцев в 2010 был уникальным и неповторимым, даже учитывая его гениальную игру и высокие стандарты.

Подобрав мяч, он ринулся вперед и таки сумел обыграть пресловутого Петра Чеха, принеся "Манчестер Сити" три столь нужных очка.

14. Триумф Балотелли

"Горожане" играли против "Норвича", когда Балотелли умудрился забить четвертый для своей команды гол в этом матче.

Джон Рудди феноменально парировал удар Балотелли с близкого расстояния, но мяч на секунду застыл в воздухе, после чего Марио, стоя на линии ворот, хладнокровно направил его в нужном направлении и забил гол, используя свое плечо.

13. Дэвид Джеймс в поле!

Стюарт Пирс решил, что его команде нужно тайное оружие в матче против "Мидлсбро", чтобы забить долгожданный гол.

Он сделал немыслимое: выпустил на поле голкипера Дэвида Джеймса, заменив обескураженного Клаудио Рейна.

В итоге, Ники Вивер стал на ворота, а Джеймс надел футболку полевого игрока. Он умудрился заработать пенальти, поэтому можно сказать, что необычный замысел тренера сработал!

12. Де Йонг размочил счет!

Это должно было случиться, ведь все фанаты так долго ждали - слава Богу, таки свершилось, кроме того, на домашнем поле. В 2011 году, когда Алекс Коларов подавал угловой, Нигель де Йонг поджидал на расстоянии двадцати пяти ярдов от ворот.

После рикошета мяч таки попал ему в ноги, и он сумел сильным ударом переправить его в нижний угол ворот Роберта Грина.

В течение трёх лет игры за "горожан" он не забивал ни единого мяча, но тогда всё изменилось… Посмотрите, как он получает заслуженные поздравления от своих одноклубников.

11. Провокационные действия Бена Тетчера

Нападение опорного защитника "Манчестер Сити" Бена Тетчера на Педро Мендеса, игрока "Портсмута", запечатлелось в памяти фанатов команды.

Это было удивительно еще и потому, что всё происходило возле линии поля (мяч выходил за боковую). Бен Тетчер нанес удар локтем своему сопернику и тот, не ожидая подобного, попросту потерял сознание. После этого Тетчер был дисквалифицирован на четыре игры.

Продолжение следует...
Категория: Новости | Просмотров: 1647 | Добавил: cliverd
#1 Garena   18-06-2013 00:44 [Материал]
0
Приятно было читать... Спасибо... Ждем продолжение!!!
Думаю в продолжений будут: конфликт Тевеса с Манчини; проигрыш финала КА; увольнение Манча; гол Агуэро с той же КПР (не забудьте передачу Бало) и т.д. Короче молодцы за работу!)

#2 fan-of-football   18-06-2013 07:47 [Материал]