0

Главная » 2016 » Февраль » 25 » Динамо - Сити 1-3
00:38
Динамо - Сити 1-3
"Манчестер Сити" сделал большой шаг на пути к четвертьфиналу Лиги Чемпионов, убедительно выиграв первый матч 1/8 против киевского "Динамо" со счетом 1:3.
По сравнению с поражением 5:1 от "Челси" в воскресенье только Фернандо сохранил место в стартовом составе "горожан". Бакари Санья успел восстановиться к среде и вышел на правый фланг обороны вместо Пабло Сабалеты. Партнером капитана Венсана Компани по центру обороны выступил Николас Отаменди, а не выздоровевший Эльяким Мангала.

Хозяева агрессивно начали матч, и на четвертой минуте заставили Джо Харта понервничать - голкипер "Сити" неуверенно отразил удар Андрея Ярмоленко с острого угла.

Однако гости довольно быстро отодвинули игру от своих ворот и на 15-й минуте открыли счет. Давид Сильва подал угловой, Яя Туре поборолся в воздухе и сделал скидку на Серхио Агуэро, который грудью обработал мяч и незамедлительно пробил - 0:1.

В середине тайма Агуэро упустил отличный момент удвоить счет. Партнеры вывели Серхио на удар по правому краю штрафной площади, но аргентинец промахнулся мимо дальнего угла.

Игра давалась "горожанам" на удивление легко. Хозяева допускали огромное количество ошибок и действовали чрезвычайно бестолково. На 40-й минуте Агуэро проник в штрафную по левому краю, дождался подключения Рахима Стерлинга, который прострелил вдоль ворот, а открывшийся на дальней штанге Давид Сильва без сопротивления поразил цель - 0:2.

После перерыва "Динамо" преобразилось и подвергло "Сити" давлению. На 59-й минуте Отаменди выбил мяч за пределы штрафной на Виталия Буяльского, который тут же нанес удар. Снаряд срикошетил от невезучего Николаса и застал Харта врасплох - 1:2.

Постепенно "горожанам" все-таки удалось стабилизировать свою игру. На 82-й минуте Яя Туре имел все шансы восстановить прежнюю разницу в счете, но промахнулся, когда наносил удар головой из пределов вратарской.

На последней минуте основного времени Туре исправился, взяв инициативу на себя и мощно пробив с дистанции - 1:3.

"Манчестер Сити" имел подавляющее преимущество в первом тайме, и казалось, что у "Динамо" нет никаких шансов. После немного курьезного гола Виталя Буяльского игра несколько пошатнулась, но "горожане" вовремя добавили и добились результата, который позволит им чувствовать себя комфортно в ответном матче.

"Динамо" (Украина) - "Манчестер Сити" (Англия) - 1:3 (0:2)

Голы: Буяльский 59 - Агуэро 15, Сильва 40, Туре 90.

"Динамо": Шовковский, Данило Силва (Макаренко 66), Драгович, Вида, Хачериди, Рыбалка, Гармаш (Велозу 31), Гонсалес, Буяльский, Ярмоленко, Теодорчик (Мораес 45).

"Манчестер Сити": Харт, Санья, Компани, Отаменди, Клиши, Фернандо, Фернандиньо, Туре, Сильва, Стерлинг, Агуэро (Ихеаначо 90).

Fapl.ru
Категория: Отчеты | Просмотров: 2229 | Добавил: Cheech | Теги: Динамо Киев - Манчестер Сити

0
В статье опечатка, угловой на 15 минуте подавал не Рахим Стерлинг а Давид Сильва))))
Но сейчас конечно не важно, главное это победа!

#4 Cheech   25-02-2016 12:45 [Материал]