Главная » 2013 » Октябрь » 23 » ЦСКА - Сити 1-2
Лига чемпионов

23 октября 2013 | Начало в 20:30 мск
1

2

"Манчестер Сити" одержал волевую победу в гостях у ЦСКА со счетом 1:2 благодаря дублю Серхио Агуэро. Подопечные Мануэля Пеллегрини резко повысили свои шансы на выход в плей-офф Лиги Чемпионов.

Относительно субботней победы над "Вест Хэмом" (1:3) у "горожан" произошло три изменения в составе. Мика Ричардс, Гаэль Клиши и Самир Насри уступили свое место на поле Пабло Сабалете, Александру Коларову и Хесусу Навасу.

Уже на 4-й минуте гости едва не открыли счет. После подачи углового Серхио Агуэро сыграл головой на опережение, отправив мяч к дальней штанге. Однако Яя Туре немного не успел замкнуть передачу своего партнера.

"Сити" играл первым номером, но периодически пропускал острые уколы противника. На 32-й минуте это привело к беде. Хави Гарсия безвольно уступил верховой мяч Кейсуке Хонде, тот совершил скидку на Зорана Тошича, а бывший полузащитник "Манчестер Юнайтед" технично перебросил снаряд через вышедшего из ворот Джо Харта - 1:0.

Однако уже на 34-й минуте гости отыгрались. Давид Сильва протащил мяч в штрафную и с левого края сделал передачу в центр, где Сергей Игнашевич не смог помешать Серхио Агуэро выйти на убойную позицию - 1:1.

Этим "горожане" не ограничились. На 42-й минуте Альваро Негредо с правого края штрафной площади вырезал мяч на линию вратарской, где Агуэро легко ушел от опекуна и головой опустил мяч в сетку - 1:2.

Во втором тайме "Сити" закрылся и практически позабыл об атакующей игре. Однако и ЦСКА впереди ничего создать не мог. На 80-й минуте вышедший на замену Ахмед Муса все-таки поразил ворота Харта дальним ударом, но уже после свистка - гол не был засчитан.

Концовку матча гости провели на своей половине поля - "горожане" же ушли в глухую оборону. Однако счет уже не изменился. В компенсированное время Харт ногой отрази удар в упор Хонды и спас для своей команды ничью.

"Сити" выиграл первый раунд дуэли у ЦСКА за вторую путевку в плей-офф Лиги Чемпионов. Команда Пеллегрини не показала какой-то выдающейся игры, но показала, что обладает мастерами высокого уровня. Через две недели соперники встретятся еще раз - в Манчестере.

ЦСКА (Россия) - "Манчестер Сити" (Англия) - 1:2 (1:2)

Голы: Тошич 32 - Агуэро 34, 42.

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Набабкин, Василией Березуцкий (Алексей Березуцкий 6), Щенников, Вернблум, Хонда, Цубер (Муса 50), Тошич, Миланов, Думбия.

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Гарсия, Настасич, Коларов, Навас, Фернандиньо, Туре, Сильва (Насри 79), Агуэро (Клиши 89), Негредо (Джеко 72).

Предупреждения: Вернблум, Игнашевич, Муса - Негредо, Сабалета, Туре.

Категория: Отчеты | Просмотров: 3062 | Добавил: cliverd | Теги: цска
Всего комментариев: 10
#1 Carlitos32   23-10-2013 22:04 [Материал]
+2
Матч неплохой, но такое чувство, что наши игроки думали как бы поскорее свалить с поля. 2 тайм, за исключением начала, просто катали мяч, а ЦСКА достойно смотрелся, вообщем где-то нам даже и повезло, ну и Харт в конце спас.
Главное взяли 3 очка. Всех с победой!!!

#10 Sheyn   24-10-2013 07:42 [Материал]
0
Дружище, я бы тоже с такого поля по быстрее мечтал свалить бы, просто смешно у чемпиона России такое стремное поле.

#2 CityMan   23-10-2013 22:07 [Материал]
+5
Игра под конец второго тайма была ужасна, кучу ошибок в обороне, капитана не хватает. ЦСКА достойны уважение, так играть с Вице-Чемпионом Англии. Ну а так смотрелись не плохо, думаю так же сказался стадион. Газон ужасный. Всех с победой!

#3 kun_dara_93   23-10-2013 22:07 [Материал]
+4
всех с победой)) нервная игра была.+ не профессиональный комментатор все время топтал,если ты комментатор будь добр комментируй как  требуется,если он фанат цска,или и за страны,это не повод вовсе таким оброзам комементировать,нельзя же быть эгоистом, ведь фаны мс много очень. что значит затайщи,падай! а игра пока так себе у нас. негредо,сильва,кун молодцы

#4 Mak_city   23-10-2013 22:07 [Материал]
+5
Всех поздравляю , важная победа , перед матчем с Челси очень кстати)))

#5 Nizza   23-10-2013 22:26 [Материал]
+5
Спасибо за этот свисток, честное слово, еще немного и была бы ничья, ей-богу. Второй тайм, черт бы их побрал, вот не умеет они не создавать проблем, не умеют. Хотя, честно, здесь главное результат. И эти три очка много значат, так что даже если и сыграли не очень - плевать. Отдельное спасибо Серхио, как и всегда, впрочем.

#6 AntiManchesterUnited   23-10-2013 22:38 [Материал]
-4
Гарсия как всегда говно

#7 teslikspace   24-10-2013 00:43 [Материал]
0
Жаркая игра... и огромный фарт что победили!!! Хоть и замерз как собака но очень доволен. Под конец сжёг шарф ска по приколу)))

#8 MancityChampion   24-10-2013 01:00 [Материал]
0
Все верно, кроме Гарсии!!То,что он играл гавняно - это так!!1Но он же, твою мать, по-своему амплуа - центральный ПОЛУЗАЩИТНИК!!!!!Так зачем на него гнать???

#9 Sheyn   24-10-2013 05:36 [Материал]
+1
В принципе играли норм, тем более в России все команды играют плох, даже Барса помню ничейку увозила, тем более на таком поле мяч как по стиральной доске прыгал, я угарал когда Коларов в одном из моментов не мог мяч успокоить и из за этого потерял=) так что на Этихад по любому ЦСКА ждет разгром.