0

Главная » 2013 » Апрель » 14 » Челси - Сити 1-2
21:01
Челси - Сити 1-2
Вторым вслед за "Уиганом" финалистом Кубка Англии стал "Манчестер Сити", обыгравший со счетом 1:2 действующего победителя турнира "Челси".

Ни Джону Терри, ни Эшли Коулу, ни Фрэнк Лэмпарда не нашлось места в составе "синих". Старт команды Рафаэля Бенитеса не изменился относительно победы над "Сандерлендом" в прошлый уикенд.

Рулевой "горожан" Роберто Манчини неожиданно доверил защищать ворота своей команды Костелу Пантилимону. Давид Сильва к воскресенью так и не поправился. Зато вернулся в старт нападающий Серхио Агуэро.

В начале матча отличным сейвом отметился Петр Чех. Голкипер "Челси" бросился в нижний угол и отразил мяч после удара с близкого расстояния. "Сити" продолжил действовать первым номером, но "синие" оборонялись довольно уверенно, внимательно отслеживая все рывки Агуэро.

"Синие" впервые огрызнулись лишь на исходе 23-й минуты, когда Пантилимон вынес мяч из своей штрафной, но прямо на Эдена Азара, который незамедлительно нанес удар. К счастью для голкипера "горожан", на линии ворот остался Винсент Компани, который и остановил снаряд.

"Горожанам" удалось-таки реализовать свое солидное игровое преимущество в гол. На 35-й минуте Яя Туре протащил мяч до штрафной, отдал на Карлоса Тевеса, а тот мгновенно сделал короткую передачу на Самира Насри. Француз в свою очередь намеревался выполнить ответный пас на аргентинца, но рикошет от ноги Сесара Аспиликуэту подарил Насри отличную возможность для удара - 0:1.

Остаток тайма "Сити" провел ударно, создав еще два 100-процентных голевых момента, но в первом случае Чех парировал удар Агуэро, а во втором подключившийся в контратаку Компани не сумел попасть в ворота на добивании.

Во втором тайме "горожанам" потребовалось меньше двух минут, чтобы открыть счет. Гарет Бэрри навесил в штрафную, а Агуэро классным ударом головой послал мяч в верхний угол ворот Чеха - 0:2. Аспиликуэта, оказавшийся ближе всех к Серхио, никакого сопротивления забивающему игроку не оказал и выпрыгнул больше для виду.

"Челси" стал рисковать, в результате чего у "Сити" стали появляться регулярные возможности для контратак. Однако на 66-й минуте при отсутствии моментов "синим" удалось сократить отставание в счете. Невероятную технику продемонстрировал Демба Ба, в касание пробив из пределов штрафной после передачи со своей половины поля - 1:2.

Вот тут уже "синие" по-настоящему навалились, и вскоре Пантилимону пришлось блеснуть мастерством, совершив два превосходных сейва. Выдержав первичный натиск, "горожанам" стало немного полегче, но все равно "Челси" смотрелся намного опаснее.

И все-таки "Сити" удержал победу и обеспечил себе выход в финал. Действующий обладатель Кубка Англии выбывает из турнира и теперь может сосредоточиться на Лиге Европы с Премьер-Лигой. "Горожане" больше хотели победы, ведь Кубок Англии - их единственный шанс на трофей.

"Челси" - "Манчестер Сити" - 1:2 (0:1)

Голы: Ба 66 - Насри 35, Агуэро 47.

"Челси": Чех, Аспиликуэта, Иванович, Луис, Бертран, Рамирес, Микел (Торрес 66), Азар, Мата, Оскар, Ба.

"Манчестер Сити": Пантилимон, Сабалета, Компани, Настасич, Клиши, Яя Туре, Милнер, Насри (Лескотт 86), Бэрри, Тевес (Гарсия 72), Агуэро.

Предупреждения: Рамирес - Бэрри, Яя Туре, Компани.

Категория: Отчеты | Просмотров: 5939 | Добавил: cliverd | Теги: отчет, Челси
Всего комментариев: 20
#1 MancityChampion   14-04-2013 21:05 [Материал]
+9
Кстати Агуэро забил первый гол за Сити головой!!!!!!

#2 MancityChampion   14-04-2013 21:07 [Материал]
+1
Когда кто-то из Сити забивал такой гол как Демба Ба???почему они немогут такие голы забивать???

#3 Shakhtar_City   14-04-2013 21:11 [Материал]
+3
а они не могут забывать такие голы как наши напи

#5 MancityChampion   14-04-2013 21:18 [Материал]
+1
Я говорю про красоту гола!!!И нчего сарказм толкать!!! Ксатати о предстоящем финале!!!В шести последних играх с Уиганом мы все матчи выиграли, и уиган ниразу не забил!!! Хотя этого я и боюсь, тоесть, того, что Сити может расслабится!!!!

#7 Shakhtar_City   14-04-2013 21:20 [Материал]
+3
нее. такого не будет. кубок  наш

#8 RingoStarr   14-04-2013 21:21 [Материал]
+3
pfff... Яя красивее гол забил Аяксу в ЛЧ..

#12 Carlitos32   14-04-2013 23:05 [Материал]
+2
Нет пластичного и высокого игрока в атаке, Демба Ба всегда такие банки кладет, вместе с Паписом Сиссе они и не такие забивали, в ворота МЮ в 1/4 кубка тож красиво он забил. Был Балотелли он умел так забивать, через себя были голы.

#4 erbolat_1999   14-04-2013 21:12 [Материал]
+4
Какая игра, какая защита, какая атака, какая скорость ?! Доволен мужики. Порадовали. Теперь могу спать лучшим сном за эту неделю!!!

#6 moon8991   14-04-2013 21:19 [Материал]
+4
отличный матч!! достойная победа!!! самир и пантилимон порадовали!!!
на последних минутах чуть разрыв сердца не получила!!!
Надеюсь на такую же красивую игру в финале!!!

#9 Joehart   14-04-2013 21:28 [Материал]
+2
КРАСАВЦЫ ВСЕХ С ПОБЕДОЙ !!!!!
НАСРИ НАБРАЛ ФОРМУ . КУН КРАСАВЕЦ . ПОЧЕМУ ХАРТ НЕ ИГРАЛ ??

#10 DisEkript   14-04-2013 22:10 [Материал]
+4
Панти играл во всех кубковых матчах. Это его соревнование. Мы не пропустили ни одного гола в Кубке, до сегодняшнего матча, он хороший кипер.

#19 aseke789   15-04-2013 21:01 [Материал]
+2
Это шанс для Пантилимона. Пускай растет как кипер, достойная замена будет Харту.

#11 viktor95   14-04-2013 22:14 [Материал]
+6
В последних 5 играх, Сити обыграл Челси 4 раза и один раз сыграл вничью. Скоро перепишем статистику встреч, друзья :)

#13 Carlitos32   14-04-2013 23:06 [Материал]
+3
Пантилимон заслуживает финала, И Манч сказал после матча что он будет стоять в финале.

#14 sk97324   15-04-2013 00:21 [Материал]
0
отлично !! если возьмём КА, будет хоть какая-то пусть и небольшая но радость, после провального сезона.

#15 Nizza   15-04-2013 00:51 [Материал]
+3
Этот сезон не провальный. Мы на втором месте в Лиге, хотя играем далеко не шикарно. Это лишь доказывает то, что даже тогда, когда мы не в самой лучшей нашей форме, мы все равно лучше других команд. Если ты про ЛЧ, то ничего такого ужасного я в этом не вижу, нужно иметь терпение и все сложиться в лучшую сторону. А КА мы выиграли. Чем этот сезон провален?

#16 MuraTTi_MCFC   15-04-2013 10:05 [Материал]
+1
Маладцы. Играли проста супер. ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!

#17 MCity087   15-04-2013 15:12 [Материал]
+1
Поздравляю нас всех с победой!!!Наблюдая вчера матч,сделал вывод что наш кэп находится в классной форме(сколько раз Компани выручал за матч...???).Педлагаю кандидатуру лучшего игрока матча!!!
P.S.чё за фигню(мягко сказано) пишут внизу в комментариях,с матами и обсерают игроков клуба.Такое ощущение,что вреда хотят клубу и фанатам.

#18 bolshak   15-04-2013 16:17 [Материал]
-2
Сити были лучше а челси хуилы ебаные проебали как лохи бляяяяяяяяяяять ,как агуеро луису ебла???с двух ног ???я фапал до потери пульса

#20 chelser   16-04-2013 06:46 [Материал]
+2
ты в курсе парень, что растешь полнейшим дебилом, таких как ты нужно убивать еще в зародыше, чтобы не плодить дегенератов вроде тебя, коих итак не мало на этом белом свете...  Иди и убейся об стену со всей дури идиот за свои комментарии...
Адекватных фанов "горожан" с победой, но мне искренне жаль, что подобная челядь оскверняет своими комментариями ваш ресурс...