Ноттингем Форест
Главная » 2015 » Январь » 31 » Челси - Сити 1-1
22:34
Челси - Сити 1-1
Сыграв вничью 1:1 с "Манчестер Сити" без двух своих лучших игроков, "Челси" сохранил 5-очковое преимущество во главе турнирной таблицы Премьер-Лиги.

Лишившись из-за дисквалификации Диего Косты, наставник "синих" Жозе Моуриньо снарядил в нападение Лоика Реми, а не Дидье Дрогба. Цеск Фабрегас так и не восстановился к уикенду, поэтому его заменил Рамирес.

Некоторым сюрпризом в стартовом составе "горожан" стало появление Бакари Санья, тогда как Пабло Сабалета переместился в запас. Там же оказался и Фрэнк Лэмпард. Самир Насри и Эльяким Мангала в заявку не попали.

Первый тайм проходил в невысоком темпе. Команды понимали, насколько высока цена ошибки, а потому действовали осторожнее. Гостям победа была нужнее, поэтому они чуть активнее бежали в атаку.

Реальный счет открыть счет "Сити" создал на 32-й минуте. Серхио Агуэро оставил Джона Терри позади, ворвался в штрафную площадь по правому краю и пробил по направлению дальнего угла ворот - немного мимо.

А под занавес тайма команды внезапно обменялись голами. Сперва Бранислав Иванович забросил мяч в штрафную, Эден Азар прострелил во вратарскую, а Реми в касание замкнул эту передачу - 1:0. Затем Тибо Куртуа сплоховал на выходе после навеса Хесуса Наваса, позволив Серхио Агуэро оказаться на ударной позиции. Аргентинец пробил, а Давид Сильва подправил снаряд в цель - 1:1.

Во втором тайме игра стала еще более закрытой. Команды боялись совершить хотя бы одну ошибку, дать хотя бы метр свободного пространства сопернику. Концовку "горожане" провели активнее, но так и не создали моментов.

Два гола в концовке первого тайма внесли некоторое разнообразие в этот довольно скучный матч. Обескровленный потерями Сеска Фабрегаса и Диего Косты "Челси" действовал очень осторожно. "Манчестер Сити" победа была нужнее, но рисковать гости не захотели.

Категория: Отчеты | Просмотров: 1600 | Добавил: Dzeko | Теги: Челси
Всего комментариев: 5
#1 Dzeko   31-01-2015 22:36 [Материал]
+4
Я считаю, мы хорошо сыграли. Сити был намного ближе к победе, чем Челси. У "синих" был, по сути, один момент, но они его реализовали. Пэл немного изменил тактику, хоть не было сотен навесов в штрафную на Агуэро.Хочется сказать, Санья и Навас отлично отыграли. В общем, все не так плохо как кажется))

#2 ManCitizen09   31-01-2015 22:48 [Материал]
-2
я считаю мы сыграли ху..во. Челси свой план на игру - выстоять - выполнил, мы своей цели - победить - не добились

#3 aguero)   31-01-2015 22:56 [Материал]
+2
челси дома 10 матчей 10 побед!!и вы еще не довольны??а то что нам нужна была победа больше,чем челси это "благодаря" нашей "великолепной" домашней форме.сити ДОМА не добирает очки!!ДОМА!

#4 David_Silva_21   31-01-2015 23:08 [Материал]
+1
В общем мне матч понравился, где-то не повезло, где-то не до играли. Но по-честному, мы были гораздо ближе к победе. И радует, что бездумно не неслись на соперника, был план, была тактика, была мысль на эту игру, все матчи надо так играть, с мозгами, с кем-то чуть больше в атаку, где-то попридержать и т. д. в общем использовать слабые стороны соперника.
Радует, что не было катания мяча поперек возле штрафной пока не отнимут без завершения, все атаки или почти все  были доведены до удара
И правильно подметили, что преимущество домашнего стадиона надо использовать тогда все будет гораздо лучше.

#5 Тевез   31-01-2015 23:35 [Материал]
0
Отличный матч!По началу думал,что Пеллегрини сошел с ума.ставить Санья,без практики в такой бой...а САНЬЯ ТАК ИГРАЛ! Просто великолепен.Пеллегрини гений. У Челси еще много матчей со всякими Арсеналами и Ливерпулями,все нормально,5 очков можно отыграть.По мне,лучший в матче был Навас или Милнер