0

Главная » 2016 » Апрель » 16 » Челси - Сити 0-3
21:21
Челси - Сити 0-3
"Манчестер Сити" отпраздновал победу со счетом 0:3 в гостях у "Челси" и минимум на пару суток поднялся на третье место в Премьер-Лиге.

По сравнению с минимальной победой над ПСЖ в Лиге Чемпионов в старте "горожан" вышли крайние защитники Александр Коларов с Пабло Сабалетой и полузащитники Яя Туре с Самиром Насри.

В стартовый состав "синих" вернулись Гари Кэхилл и Диего Коста - после травмы и дисквалификации, соответственно.

Уже на третьей минуте Кевин Де Брюйне создал отличный момент для Серхио Агуэро, но удар аргентинца был заблокирован. "Челси" вскоре ответил отмененным голом Косты и выстрелом Педро, который на линии ворот остановил Николас Отаменди.

Показалось, что хозяева завладели инициативой, но "Сити" быстро ликвидировал это впечатление. На 27-й минуте только Тибо Куртуа, вышедший из своих ворот, помешал отличиться Самиру Насри. Прошло еще шесть минут, и Де Брюйне убежал в контратаку и нашел на подступах к штрафной Агуэро, который классным ударом пробил голкипера "синих" - 0:1.

Поведя в счете, "горожане" смогли отдать инициативу, но "Челси" моментов не создавал и был вынужден довольствоваться разве что многочисленными угловыми.

А на 55-й минуте Де Брюйне разогнал еще одну контратаку, отдал на Насри, а тот вывел Агуэро на удар по правому краю штрафной площади. Серхио уверенно переиграл Куртуа - 0:2.

"Синие" пытались что-либо изменить, но никаких угроз воротам Джо Харта по-прежнему не создавали. На 78-й минуте в прорыв убежал Фернандиньо и заставил Куртуа совершить фол последней надежды. Вышедший со скамейки Асмир Бегович не смог помешать Агуэро оформить хет-трик - 0:3.

Давление со стороны "Манчестер Юнайтед" и "Вест Хэм" действительно мобилизовало команду Мануэля Пеллегрини на финише сезона Премьер-Лиги, несмотря на свою увлеченность Лигой Чемпионов. "Манчестер Сити" одержал важную победу и теперь может подумать о том, чтобы не просто удержать место в топ-4, но попытаться опередить как минимум "Арсенал".

Категория: Отчеты | Просмотров: 1033 | Добавил: Dzeko | Теги: Челси
#1 Dzeko   16-04-2016 21:27 [Материал]
+2
Не просто победа, а разгром Челси на Стэмфорде - дорогого стоит. Невероятные ощущения! Мангала, на мой взгляд, провёл лучший матч в сезоне. Всех с победой!!!

#2 aguero)   16-04-2016 23:24 [Материал]
0
дома 3-0,в гостях 0-3 стабильность =)) и не важно в какой форме челси,форма челси забудется,а счет останется в истории на всегда!