Главная » 2011 » Апрель » 26 » Блэкберн - Сити 0-1

Блэкберн 0–1 Манчестер Сити

Голы: Джеко, 75 - 0:1.

Блэкберн: Робинсон, Сальгадо, Самба, Джонс Ф., Живе (Диуф, 85), Ольссон, Джонс Д., Данн (Рочина, 63), Эмертон, Бенджани (Калинич, 70), Робертс.

МС: Харт, Сабалета, Компани, Лескотт, Коларов, Бэрри, Туре Я., де Йонг, Сильва (Боята, 90), Джонсон (Джеко, 70), Балотелли (Виейра, 83).

Дебютный гол Эдина Джеко в Премьер-Лиге принес "Манчестер Сити" выездную победу над "Блэкберном" со счетом 0:1, которая позволила команде укрепить свои позиции в зоне Лиги Чемпионов.

Главный тренер "горожан" Роберто Манчини не стал менять стартовый состав по сравнению с победой над "Манчестер Юнайтед" в полуфинале Кубка Англии.

У "роверс" произошло 2 изменения в составе. Нападающие Бенжани Мварувари и Джейсон Робертс появились вместо Роке Санта-Круса и Рубена Рочины.

Уже на 2 минуте счет едва не был открыт. После передачи с фланга Гарет Бэрри скинул мяч Давиду Сильве, а тот приложился с дистанции. Голкипер хозяев Пол Робинсон даже не дернулся, однако снаряд угодил в перекладину. В дальнейшем "Сити" полностью владел инициативой - у "Блэкберна" же совершенно ничего не клеилось.

На 16 минуте хозяевам повезло еще раз. Бэрри нанес удар головой после подачи углового Пабло Сабалетой, и мяч летел точно в створ, однако на линии ворот оказался Мичел Сальгадо, который и выручил свою команду. Робинсон снова был не при делах.

Вскоре "роверс" удалось сбить темп, а во втором тайме и вовсе выравнять игру. Обе команда создавали моменты, но назвать их голевыми нельзя. И все-таки забитый мяч состоялся. На 75 минуте Сильва сделал передачу на Эдина Джеко, едва вышедшего на замену, и тот технично пробил в угол ворот - 0:1. Первый гол боснийца в Премьер-Лиге.

"Манчестер Сити" одержал довольно тусклую - на выезде команда Роберто Манчини в нынешнем сезоне не блещет - но все-таки заслуженную победу. "Блэкберн" кроме нескольких вспышек смотрелся очень слабо. Не зря "роверс" остаются всего в одном очке от зоны вылета. "Горожане" же укрепились на четвертой позиции, опережая "Тоттенхэм" уже на 5 баллов.

Категория: Отчеты | Просмотров: 1758 | Добавил: arad
Всего комментариев: 12
#1 telepal   26-04-2011 11:17 [Материал]
0
Может этот гол придаст Джеку уверенности,и он наконец станет чаще забивать! а птичий грипп мы опережаем на 4 очка а не на 5.

#2 SCS_man_city   26-04-2011 11:21 [Материал]
0
кул)) ну вот проснулся эдин) оправдай эти женьги закоторые мы тебя купили!! и какие тебе платим))про гол скажу красивый был)

#3 Richards   26-04-2011 11:35 [Материал]
+1
Джеко молодец respect

#4 Nonrepellent   26-04-2011 12:38 [Материал]
+1
Короче играли хреново, но самое важное результат!!!

#5 anny_any   26-04-2011 13:32 [Материал]
0
Игра ужасная, просто ужасная. Такое ощущение, что они умеют только бороться за каждый мяч и все - в защите ни себя, ни других не жалеем. В атаке все как об стенку горох. ЗАТО Арсенал могут удавиться от зависти Реализация практически 1 из 1,5 и тот с рикошета, чему Манчини бессовестно радовался как победе над Барсой.
Последние 10 минут позорно отбивались.
Главное, добыли 3 очка. Всех с победой!))))

#6 jet   26-04-2011 14:00 [Материал]
0
надо было всю игру играть так как в начале первого тайма. На выезде мы почти всегда играем хреново

#7 Silva21   26-04-2011 16:53 [Материал]
0
Не игра была норм. Токо мы моменты не использовали

#8 vHlam   26-04-2011 19:23 [Материал]
0
Джеко молодчина, но ошибок тоже много допустить успел за несколько оставшихся минут. Одна из них чуть не привела к голу. Надеюсь это просто недостаток практики.

#9 Carlitos32   26-04-2011 21:05 [Материал]