0

Главная » 2019 » Апрель » 28 » Бернли - Сити 0-1
17:52
Бернли - Сити 0-1
Гол Серхио Агуэро позволил "Манчестер Сити" выцарапать минимальную победу в гостях у "Бернли" и стать еще ближе к титулу Премьер-Лиги.

Стартовый состав "бордовых" не изменился относительно 2:2 в гостях у "Челси" в понедельник.

У "горожан" Лерой Сане вышел с первых минут вместо Фернандиньо, который из-за травмы даже не попал в число запасных.

С самого начала стало понятно, как "Бернли" собирается играть. Хозяева окопались у своих ворот, не оставляя сопернику пространства и не позволяя взвинчивать темп.

В результате острота в игре совершенно отсутствовала, а первого удара в створ пришлось ждать до 28-й минуты, когда Бернарду Силва чуть качнул защитника и нанес удар без замаха из пределов штрафной — голкипер уверенно взял мяч.

За весь первый тайм "бордовые" так и не провели ни одной вразумительной атаки, если не считать прорыва Криса Вуда, прорыв которого был остановлен Эдерсоном и офсайдом. Зато "Бернли" был очень хорош, препятствуя игре "Сити".

После перерыва "горожане" заиграли на полную катушку, подвергнув своего соперника огромному давлению. В таком режиме хозяева выстояли только до 63-й минуты, когда Бернарду Силва сделал передачу в штрафную, а Серхио Агуэро выцарапал мяч из ног защитника и пробил — 0:1. Снаряд пересек линию ворот на считанные сантиметры, но этого оказалось достаточно.

В дальнейшем "Сити" сохранил контроль над игрой, но уже действовал с оглядкой на свои ворота, стараясь свести риск к минимуму. На 75-й минуте вышедший на замену Габриэль Жезус едва не удвоил счет — на сей раз защитник успел вынеси мяч, прежде чем тот пересек линию ворот.

В концовке матча Хосеп Гвардиола выпустил Джона Стоунса с Николасом Отаменди, предпочтя забетонировать оборонительную линию. Никаких случайностей уже не произошло.

"Бернли" сделал все, что мог, сыграв в свою игру и доставив немало проблем сопернику — просто этого оказалось недостаточно. После перерыва "Сити" заиграл на полную мощь и вырвал нужный результат, сделав еще один шаг к титулу.

Категория: Отчеты | Просмотров: 1863 | Добавил: Dzeko | Теги: Бернли
#1 Mushu   28-04-2019 18:21 [Материал]