0

Главная » 2016 » Октябрь » 19 » Барселона - Сити 4-0
23:39
Барселона - Сити 4-0
"Манчестер Сити" не устоял перед гением Лионеля Месси, сокрушительно уступив в гостях у "Барселоны" со счетом 4:0.

Наставник "горожан" Хосеп Гвардиола приберег в запасе Серхио Агуэро, зато Кевина Де Брюйне выпустил с первых минут. Относительно ничейного матча против "Эвертона" (1:1) в старте также появились Пабло Сабалета, Александр Коларов и Нолито.

В начале матча "Сити" не давал сопернику играть в свою игру. "Барса" выглядела растерянно, а на 17-й минуте внезапно взяла и забила. Лионель Месси добрался до штрафной, отдал передачу на Андреса Иньеса и получил обратную. А поскольку Фернандиньо поскользнулся на ровном месте, аргентинец остался без опеки, обошел голкипера Клаудио Браво и отправил мяч в ворота — 1:0.

На 31-й минуте оборона гостей дала еще один сбой, позволив Неймару убежать в прорыв по левому краю. Но навстречу бывшему одноклубнику вовремя вышел Браво и образцово сыграл в подкате.

Прошло еще шесть минут, и "горожане" нанесли свой первый удар в створ. Это Нолито пробил с острого угла, а Марк-Андре Тер Штеген перевел мяч на угловой. В следующей атаке "Сити" голкипер хозяев еще раз проявил себя, справившись с выстрелом Илкая Гюндогана, который взял игру на себя и ушел от защитника внутри штрафной.

В концовке тайма "Сити" огрызнулся опаснейшим, но неточным ударом головой Джона Стоунса, а "Барселона" ответила прорывом по центру Неймара, которому помешал отличиться Браво.

Попытки гостей переломить игру были перечеркнуты грубейшей ошибкой Браво на 52-й минуте. Клаудио просто подарил мяч Суаресу, после чего руками остановил удар Луиса за пределами штрафной площади. Рефери предъявил голкиперу "Сити" красную карточку.

"Барселона" быстро реализовала численное преимущество. На 61-й минуте Месси оказался с мячом на линии штрафной, сделал небольшой рывок и пробил в щелочку меж двух защитников — 2:0. Вилли Кабальеро, вышедший на место удаленного Браво, оказался бессилен спасти свою команду.

"Горожане" совсем посыпались и на 69-й минуте снова пропустили. На сей раз ляпом отметился Гюндоган, неосмотрительно сделав передачу назад. Суарес совершил перехват, вошел в штрафную по краю и ассистировал Месси — 3:0.

На 73-й минуте рефери уровнял составы, удалив за вторую желтую карточку Жереми Матье, однако это уже ничего не изменило. "Барселона" не позволила гостям забить гол престижа, а на 86-й даже заработала пенальти усилиями Месси, но Неймар с точки не переиграл Кабальеро. Впрочем, на 89-й минуте Неймар исправился, показав свою технику в штрафной — 4:0.

"Манчестер Сити" обнадеживающе начал матч, но был строго наказан за грубейшие индивидуальные ошибки. "Барселона" уверенно победила, и теперь "горожанам" потребуется чудо на "Этихад", чтобы досрочно не проиграть борьбу за лидерство в своей группе.

"Барселона" (Испания) — "Манчестер Сити" (Англия) — 4:0 (1:0)

Голы: Месси 17, 61, 69, Неймар 89.

"Барселона": Тер Штеген, Пике (Матье 39), Альба (Динь 10), Умтити, Маскерано, Бускетс, Ракитич, Иньеста (Гомеш 80), Месси, Суарес, Неймар.

"Манчестер Сити": Браво, Сабалета (Клиши 57), Отаменди, Стоунс, Коларов, Фернандиньо, Гюндоган (Агуэро 10), Сильва, Стерлинг, Нолито (Кабальеро 57), Де Брюйне.

Предупреждения: Матье — Сильва, Фернандиньо.

Удаление: Матье 73 — Браво 53.

Категория: Отчеты | Просмотров: 2054 | Добавил: Dzeko | Теги: Барселона, лига чемпионов
#1 aguero)   19-10-2016 23:55 [Материал]
+3
до красной играли классно! и моментов много создавали и тер штеген постоянно спасал барсу! браво конечно начудил..это еще один повод вспомнить харта.гребанная барса..5 из 5 поражения..как же надоело им проигрывать!!!