4

Главная » 2013 » Январь » 13 » Арсенал - Сити 0-2
22:17
Арсенал - Сити 0-2
"Арсенал" впервые за 38 последних лет проиграл дома "Манчестер Сити" в рамках чемпионата - 0:2. Непосредственное влияние на ход этого матча оказал рефери Майк Дин.

У "канониров" произошло четыре изменения в старте относительно ничьей против "Суонси" в Кубке Англии неделю назад. Томас Вермален появился вместо Пера Мертезакера. Микел Артета так и не залечил свою травму, поэтому на его позицию вышел Абу Диаби. Аарон Рэмси и Оливье Жиру уступили свое место на поле Лукасу Подольски и Алексу Окслейд-Чемберлену.

В ворота "горожан" вернулся Джо Харт, отдыхавший во время матча Кубка Англии против "Уотфорда". Матия Настасич заменил в линии обороны Джолеона Лескотта. Карлос Тевес и Эдин Джеко составили пару нападающих.

Уже на 9-й минуте на поле был разыгран настоящий спектакль. Косьелни, пытаясь помешать Джеко добраться до мяча в штрафной площади, борцовским приемом завалил боснийца на газон. Рефери Майк Дин отреагировал жестко, показав Лорану красную карточку и назначив в ворота хозяев пенальти. Сам же пострадавший и отправился бить, но Войцех Щесны перевел мяч в штангу, а затем забрал его в руки на самой линии.

Тут же главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер был вынужден выпустить недостающего защитника - Мертезакер появился вместо Окслейд-Чемберлена. Вдесятером хозяевам было трудно играть, и "Сити" быстро смекнул, что этим можно воспользоваться.

На 21-й минуте Тевес сделал отличную передачу низом на правый край штрафной, где Джеймс Милнер немедленно пробил в дальний угол ворот - 0:1. Щесны не успел толком среагировать на этот пушечный удар.

Игровое преимущество "горожан" осталось подавляющим. На 32-й минуте Милнер хорошо прострелил с правого фланга, а Тевес в падении подправлял передачу партнера в ворота. Щесны успел добраться до мяча, отразив того прямо перед собой на ногу Джеко. Оказавшийся в нужное время и в нужном месте Эдин этот подарок не упустил - 0:2.

На 44-й минуте счет мог стать разгромным. После розыгрыша углового Хави Гарсия нанес удар головой без шансов для Щесны, но выпрыгнувший под перекладину Джек Уилшир отбил мяч.

Во втором тайме "Сити" чуть расслабился, но "Арсеналу" по-прежнему игралось очень тяжело, даже несмотря на выход с лавки Оливье Жиру. Гости могли досрочно все завершить, однако на 70-й минуте Тевес запорол выход один на один, уступив в дуэли Щесны.

На 75-й минуте перед хозяевами забрезжила надежда. Майк Дин принял довольно спорное решение и уравнял составы, удалив Винсента Компани за грубый подкат против Уилшира. Роберто Манчини поспешил выпустить на поле Лескотта, который заменил Тевеса.

Хозяева полностью забрали инициативу,впрочем, так толком ничего и не создали. На последней минуте основного времени едва не отличился Тео Уолкотт, но его удар а паре метров от ворот остановил Лескотт.

Интрига в этом матче оказалась прибита в самом начале, когда Майк Дин вмешался в игру и применил к "Арсеналу" двойное наказание. Почти весь поединок действуя вдесятером, "канониры" практически не имели шансов добыть результат, отличный от поражения. "Сити" добился победы и восстановил 7-очковое отставание от лидирующего в Премьер-Лиге "Манчестер Юнайтед".

История клуба, самые актуальные новости клуба, достижения клуба, состав команды на сайте фанатов тульского Арсенала, болей вместе с нами за любимый клуб !

Категория: Отчеты | Просмотров: 8646 | Добавил: cliverd | Теги: отчеты, Арсенал, Ливерпуль
Всего комментариев: 8
#1 Nonrepellent   13-01-2013 22:22 [Материал]
+2
классная игра. Парни молодцы. Так бы играть всегда. Компани жалко. Всех с победой!

#2 ermekov_12   13-01-2013 22:25 [Материал]
0
Ман Сити расколдовал Арсенал)))

#3 viktor95   13-01-2013 22:37 [Материал]
+1
Главное три очка, а то что мы не пропустили и выиграли впервые за 38 лет в гостях у Арсенала- приятный бонус. Если Манчини хочет выиграть титул и сохранить кресло главного менеджера, то такие победы- должны быть поставлены на поток.

#4 Danna   13-01-2013 22:41 [Материал]