4

Главная » 2012 » Октябрь » 25 » Аякс - Манчестер Сити 3-1
01:11
Аякс - Манчестер Сити 3-1
Неожиданно уступив на выезде "Аяксу" со счетом 3:1, "Манчестер Сити" превратился в аутсайдера своей группы Лиги Чемпионов и теперь сохраняет весьма призрачные шансы на выход в следующий раунд турнира.

Относительно волевой победы над "Вест Бромвичем" в субботу (1:2) из стартового состава "горожан" пропали Карлос Тевес и Марио Балотелли. Их места заняли Серхио Агуэро и Эдин Джеко.

На правах хозяев "Аякс" прибрал мяч под свой контроль и уже на 9-й минуте создал первый хороший момент. Это Кристиан Эриксен мощно пробил из-за пределов штрафной чуть выше крестовины. Позже он отметился еще одним ударом, но еще дальше и еще менее точно.

На 22-й минуте в результате контратаки гости открыли счет. Мика Ричардс сделал шикарный пас с правого фланга на подступы к чужой штрафной, а Джеймс Милнер выждал момент и перевел мяч на левый край Самиру Насри, который в касание обводящим ударом распечатал ворота Кеннета Вермера - 0:1.

Гол придал гостям уверенности, и это спокойствие удава удручающе подействовало на "Аякс", чья игра совсем разладилась. На 29-й минуте уже Ричардс вышел один на один с голкипером по правому краю штрафной, но пробить Вермера не смог.

Постепенно хозяева все же пришли в себя и на последней минуте тайма восстановили равновесие в счете. Рикардо Ван Рейн прострелил с правого фланга в штрафную, Гарет Бэрри эту передачу прервать не смог, и капитан "Аякса" Сим До Йонг в касание вогнал мяч в ворота - 1:1.

В начале второго тайма "Сити" не продемонстрировал желания вырвать победу. "Аякс" же заиграл, как и на старте матча. И на 57-й минуте хозяева забили логичный гол. Эриксен подал угловой, а Никлас Мойсандер без помех нанес удар головой с линии вратарской - 2:1.

Пока "горожане" перестраивались, противник оформил третий гол. На 68-й минуте Эриксен умело сыграл на подступах к штрафной и нанес удар. Рикошет от подставленной ноги Гаэля Клиши дезориентировал Харта - 3:1. Спустя пару минут счет мог стать разгромным, но голкипер "Сити" выиграл дуэль один на один у Тобиаса Саны.

На этом, по сути, игра была завершена. "Горожанам" так и не удалось сократить отставание в счете - "Аякс" хорошо поработал в обороне и отбил финальный штурм.

"Манчестер Сити" потерпел совершенно закономерное поражение и с одним очком после трех туров превратился в аутсайдера своей группы Лиги Чемпионов. С такой пассивной игрой команде Роберто Манчини рассчитывать на плей-офф не приходится.

"Аякс" (Голландия) - "Манчестер Сити" (Англия) - 3:1 (1:1)

Голы: Де Йонг 45, Мойсандер 57, Эриксен 68 - Насри 22.

"Аякс": Вермер, Ван Рейн, Алдервейрелд, Мойсандер, Блинд, Де Йонг, Поульсен, Эриксен, Сана (Эно 74), Бабель, Шене (Бурригтер 89).

Манчестер Сити": Харт, Ричардс, Компани, Лескотт (Коларов 63), Клиши, Милнер (Балотелли 77), Насри, Бэрри (Тевес 71), Туре, Агуэро, Джеко.

Предупреждения: Блинд - Коларов, Туре.

Если вы являетесь поклонником футбола, вероятно, Вас за интересуют самые свежие новости Анжи, которые вы найдете на неофициальном сайте Самуэль Это О.
Категория: Отчеты | Просмотров: 3938 | Добавил: cliverd
#1 Sheyn   25-10-2012 15:30 [Материал]