Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2009 » Август » 22 » Сити – Вулверхэмптон - 1-0
20:53
Сити – Вулверхэмптон - 1-0
"Манчестер Сити" – "Вулверхэмптон" – 1:0 (1:0)
Голы: Адебайор, 17 – 1:0.
"Сити": Гивен, Ричардс, Бридж, Данн, Туре, Айланд, Райт-Филлипс, Бэрри, Робиньо (Де Йонг, 83), Адебайор, Тевес (Беллами, 73).
"Вулверхэмптон": Хенесси, Стирман, Крэддок, Уорд (Воукс, 74), Мансьенн, Эдвардс, Анри, Хелфорд (Элкоби, 46), Джарвис, Милияш (Дойл, 46), Кио.
Предупреждения: Стирман, 30
Судья: Ли Мэйсон.
22 августа. Стадион "Сити оф Манчестер" (г. Манчестер).

Команда из славного городам Манчестер, которая именуется "Манчестер Сити" навела перед этим сезоном столько шороха, что теперь за результатами "горожан" следят не меньше чем за их извечными соперниками "Манчестер Юнайтед". Подопечные Марка Хьюза начали этот сезон с уверенной победы, во втором круге они пропускали матч и встречали с "Барселоной", которую сумели обыграть с минимальным счётом. Поэтому и перед этой встречей хозяев считали явными фаворитами. Что же касается "Вулверхэмптона", то эти новички сумели уже одержать одну победу над "Уиганом", да и игру они показывают очень даже интересную.

Марк Хьюз выставил в основе свою ударную связку нападающих в лице Робиньо, Адебайора и Тевеса. Матч начался на очень высоких скоростях, и естественно, что "горожане" стали атаковать с первых же минут. Райт-Филлипс не раз пробовал выполнять фланговые прострелы, однако голкипер "вулвз" Хэннеси хоть и не без труда, но ликвидировал все угрозы. Отбиваться удавалось до семнадцатой минуты, когда Тевес отпасовал на Адебайора, Эммануэль развернулся и пробил точно в угол. Уже второй гол тоголезца за свой новый клуб.

"Манчестер Сити" и не думал останавливаться на достигнутом, продолжая рвать оборону соперника на куски. Особенно старался Шон Райт-Филлипс, который словно кролик из рекламы батареек бегал то туда, то сюда. На двадцать восьмой минуте Адебайор просто шикарно отпасовал на Робиньо, тот должен был забивать гол, но снаряд сорвался с ноги этого кудесника мяча. Не очень активен был Карлос Тевес, который больше старался действовать на партнёров, нежели самостоятельно пытался забить гол. "Вулверхэмптон" имел отличный шанс на тридцать седьмой минуте, но удар Милияша с двадцати метров пролетел выше перекладины.

После перерыва игра немного изменилась. "Горожане" действовали достаточно спокойно, а вот вышедший у гостей Дойл периодически беспокоил "Манчестер Сити". До поры до времени всё шло достаточно спокойно, пока не случился эпизод на шестьдесят пятой минуте. Айланд сделал изумительный пас в разрез всей обороны "Вулверхэмптона", мяч докатился до Адебайора, но высокорослый нападающий не сумел обыграть уже вышедшего из ворот Хеннеси. Через пару минут уже Робиньо забил гол, только вот это взятие было отменено из-за очевидного офсайда у бразильского форварда.

На семьдесят второй минуте вместо не самого активного Тевеса на поле выше Беллами. А вот спустя пять минут счёт мог стать один один, только вот не повезло Волксу, который не забил с убойной дистанции. К концу поединка "волки" уже окончательно перешли в наступательные действия, за что едва не поплатились голом Беллами, который не реализовал выход один на один. Хьюз, видя, что его команда начинает проседать и выполнил замену, Йонг появился на поле вместо Робиньо. После этого центр поля был полностью зацементировал и хозяевам оставалось дотерпеть совсем немного до финального свистка.

В итоге, "Манчестер Сити" одержал две из двух побед, показывая хоть и не феерическую, но достаточно интересную игру с большим потенциалом. Осталось немного подождать, когда "горожане" встретятся с соперником, который будет посильнее "Вулверхэмптона". Ну а что касается "волков", то если команда не будет расслабляться, а играть в свою игру, то шансы остаться в Премьер-лиге у них очень велики.

Категория: Отчеты | Просмотров: 1645 | Добавил: arad
Всего комментариев: 2
#1 arad   22-08-2009 20:56 [Материал]
0
хорошее начало!

#2 snet   22-08-2009 21:01 [Материал]
0
угу))
так держать)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]