Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2014 » Январь » 27 » Женский футбольный клуб "Манчестер Сити"
14:41
Женский футбольный клуб "Манчестер Сити"
Сегодня на церемонии, проходившей на стадионе Этихад, было объявлено о формировании нового женского футбольного клуба "Манчестер Сити".


На церемонии присутствовали бывшие игроки и персонал женского клуба, главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини, глава EDS Патрик Виера, а также Джейсон Крейс и Клаудио Рейна из ФК «Нью-Йорк Сити».

Женский футбольный клуб «Манчестер Сити» был основан в 1988 году. За 25 лет команда прошла большой путь и в августе 2012 года установила партнёрские отношения с ФК «Манчестер Сити». Позднее, в апреле 2013 года, клуб получил место в Супер-лиге ФА женского футбола.

Женский футбольный клуб «Манчестер Сити» воспользуется ресурсами и структурой существующей организации для профессионального развития молодых игроков, программ работы с сообществом региона, поиска новых талантов и пр.

Хотя мероприятие было организовано в честь новой команды, оно также предоставило возможность отметить и признать историю женского футбола в "Манчестер Сити" с 1988 года.

Выступая на церемонии, Гэвин Макел, руководитель женского футбола "Манчестер Сити", сказал: "Сегодня исторический день для женского футбола в Манчестере, и для меня большая честь сыграть роль в дальнейшем развиии женского футбола "Манчестер Сити".

Мы создаём потрясающую команду, добавляя новых талантливых игроков к уже существующему составу, и, при доступе к ресурсам и поддержке всего клуба, эта возможность кажется великолепной!"

Команда сыграет первый сезон в Региональном Манеже для лёгкой атлетики, а потом переедет в новый комплекс Академии "Сити", где будет играть на стадионе с вместимостью 7000 человек.

Генеральный секретарь ФА Алекс Хорн сказал: "Манчестер Сити" и другие профессиональные клубы будут привлекать больше игроков, и мы знаем, что квалифицированные тренеры подготовят команды самым лучшим образом. Для нас это ещё один шаг в сторону достижения целей, которые мы поставили себе на ближайшие пять лет."

Стефани Хьютон, капитан новой женской команды "Манчестер Сити", сказала: "Это прекрасное чувство, быть частью новой эры в женском футболе "Манчестер Сити"! Мы рады также встретится с прежним составом команды, надеюсь, они будут гордится нами."

фкманчестерсити.рф

Категория: Новости | Просмотров: 2563 | Добавил: cliverd | Теги: сити
Всего комментариев: 3
#1 moon8991   27-01-2014 19:00 [Материал]
+3
не люблю женский футбол, страшно смотреть когда девушки сбиваю друг друга с ног , бьют головой по мячу , футбол для мужчин !!!

#2 Carlitos32   27-01-2014 22:19 [Материал]
+1
Кстати и на их лица чаще всего тоже страшно смотреть))))

#3 bael-aguero   28-01-2014 14:53 [Материал]
0
а которая высокая вратарька случаино не жена пантилимона и похожи и рост одинаковыи

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]