1
Реал Мадрид
1*
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Главная » 2012 » Сентябрь » 13 » Впечатляющие победы балканского трио Сити в матчах своих сборных
08:31
Впечатляющие победы балканского трио Сити в матчах своих сборных

Англия не смогла добиться победы в матче с Украиной, которую в июне на Чемпионате Европы, и лишь благодаря пенальти, забитому Фрэнком Лампардом под занавес встречи Трем львам удалось избежать поражения.

Трио Горожан – Джо Харт, Джолеан Лескот и Джеймс Милнер отыграли все 90 минут этого матча, оказавшимся для подопечных Ходжсона куда более сложным, нежели игра в Молдавии.

Первая половина встречи подходила к концу, на табло светились два нуля, и Коноплянке, так называемому «украинскому Месси», удался удар с 25 метров, которым гордился бы даже выдающийся аргентинец. Игра в штрафной защитника соперников англичан предоставила право на пробитие одиннадцатиметрового, который на 86-ой минуте безукоризненно реализовал Лэмпард, сравняв счет.

В других встречах Александр Колоров, игравший свою 32-ю игру в футболке сербской сборной, забил со штрафного в матче с Уэльсом, завершившемся разгромом 6-1. Однако дальний удар, которыми известен защитник, был не единственным его вкладом в общий успех – он являл собойпостоянную угрозу для правого фланга обороны валлийцев, на счету Коларова еще и голевая передача Тошичу.

Матия Настасич также сыграл за команду, возглавляемую Синишей Михайловичем, однако как следует протестировать центрбэка валлийцам, у которых были проблемы в каждой линии, так и не удалось.

Эдин Джеко в пятницу сделал хет-трик в игре с Лихтенштейном, которая завершилась с совсем уж хоккейным счетом 8-1. На его счету еще один мяч, забитый в ворота Латвии (счет того матче 4-1 в пользу боснийцев).

Давид Сильва был одним из главных лиц, действовавших в игре на выезде против Грузии. Винсенте Дель Боске предоставил полузащитнику полнуюсвободу в действиях, и он лавировал между Хави и Сольдадо с большой пользой для команды, пытаясь распечатать голкипера неуступчивых грузин. В первом тайме Сильва попал в штангу, а на 70 минуте его заменил канонир Санти Касорла, но забить в этой встрече суждено было валенсийцу Роберто Сольдадо – за пять минут до конца основного времени.

Бельгийский капитан Венсан Компани отыграл все 90 минут в брюссельском матче с Хорватией, завершившемся со счетом 1-1.

И, наконец, Гаэль Клиши и Костель Пантелеймон не играли за Францию и Румынию против Белоруссии и Андоры соответственно.