Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2015 » Май » 17 » Туре поздравил Харта с отличной игрой
19:41
Туре поздравил Харта с отличной игрой
Автор двух голов против "Суонси Сити" Яя Туре поздравил голкипера "горожан" Джо Харта с отличной работой на стадионе "Либерти".

Яя Туре забил два решающих гола в ворота "Суонси Сити", а Джеймс Милнер и Вильфрид Бони добавили ещё два мяча к уверенной победе "горожан". Во втором тайме Джо Харт сделал решающий сейв (когда счёт матча был 3:2), предотвратив гол Федерико Фернандеса. В результате сегодняшней победы "Манчестер Сити" автоматически прошёл отбор в Лигу чемпионов УЕФА.

Туре, на счету которого уже 51 гол в матчах Премьер-лиги, сказал после поединка: "Превосходный матч. Мы хотели выиграть и остаться на втором месте Премьер-лиги. Сегодня было очень важно одержать победу. Мы заслужили её: команда выступила очень хорошо. Джо отлично защищал ворота и во втором тайме сделал великолепный сейв – если бы противник снова сравнял счёт, нам пришлось бы нелегко".

Сам Харт скромно оценил свою роль, сказав: "Фернандес хорошо прицелился и мог забить гол… Я бросился в направлении мяча и отразил удар. Бывают такие моменты. Яя Туре отличился сегодня, забив два мяча, а Вилфрид закрепил нашу победу – это самое главное".

Победа над "Суонси Сити" стала пятой подряд победой «горожан» в последних матчах – прекрасная игра после поражения в манчестерском дерби в апреле 2015.

"Для меня самое главное – это азарт игры и мой вклад в успех команды, - сказал Туре в интервью Сити ТВ. – Сегодня мы сыграли хорошо, действовали вместе и боролись за победу. Отличный результат!"

Харт добавил, что дерби в Олд Траффорде было поворотным моментом для "Сити", и что игроки собраны и готовы бороться за победу в финальном матче против "Саутгемптона".

"Мы в ответе только перед собой, болельщиками и руководством клуба. После поражения "Юнайтед" мы решили, что терять очки больше нельзя. Понимали, что чемпионом Англии в этом сезоне станет "Челси", но у нас есть свои задачи. Мы выиграли пять матчей подряд. Постараемся одержать победу над "Саутгемптоном" и хорошо завершить сезон для наших болельщиков".

фкманчестерсити.рф

Категория: Новости | Просмотров: 1380 | Добавил: Dzeko | Теги: Суонси, Туре, Харт
Всего комментариев: 1
#1 aguero)   18-05-2015 19:40 [Материал]
0
хартищщщеееееееееее =)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]