Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2015 » Май » 1 » Трое "горожан" остаются в лазарете
20:11
Трое "горожан" остаются в лазарете
Мануэль Пеллегрини подтвердил, что Яя Туре, Венсан Компани и Стефан Йоветич не примут участия в матче 35-го тура.

Несмотря на то, что трое "горожан" остаются в лазарете, главный тренер подтвердил, что остальные игроки готовы продолжать борьбу за второе место в сезоне 2014/15 гг.

"Яя травмирован, - сообщил Пеллегрини на предматчевой пресс-конференции. – Думаю, ему нужна, по крайней мере, ещё одна неделя на поправку. По моей оценке, ему будет трудно сыграть против КПР. Венсан восстанавливается. Возможно, он вернётся в команду уже на следующей неделе. Стефан Йоветич тоже травмирован, но остальные игроки в порядке".

Пеллегрини предвидит непростой поединок в Лондоне. Обе команды играют в атакующий футбол и намерены набрать больше очков к концу сезона.

"Манчестер Сити" хочет закрепить за собой второе место и без отбора пройти в Лигу чемпионов следующего сезона, в то время как "шпоры" надеятся играть в Лиге Европы, и Мануэль Пеллегрини знает, что Маурисио Почеттино добился многого в своём первом сезоне в "Тоттенхэме".

"Предстоит нелёгкий матч: "Тоттенхэм" - сильный противник с хорошей командой и руководством, - заявил тренер "горожан". – Эта команда также предпочитает атакующий футбол, так что нам нужна хорошая защита в этом матче. Противнику нужны очки для квалификации в Лигу Европы, а мы не должны уступать своё место в турнирной таблице. Надеюсь, что мы хорошо выступим для наших болельщиков".

Несмотря на то, что "Сити" не удалось повторить результаты прошлого сезона, Пеллегрини заверил журналистов, что летом все в клубе намерены провести необходимую работу для того, чтобы сезон 2015/16 гг. был более успешным.

Мануэль сказал: "Каждый день я чувствую поддержку игроков. Я уже говорил, что не стыдно завершить "плохой" сезон на втором месте. Конечно, я не считаю второе место хорошим результатом и знаю, что игроки, руководство и владельцы клуба не довольны достигнутым, но мы работаем над улучшениями и намерены сделать изменения, которые помогут в борьбе за титул в следующем сезоне".

"Челси" нужны только три очка для победы в чемпионате Англии, и Пеллегрини согласился с тем, что лондонцы заслужили трофей: "Челси" был лучшей командой в этом сезоне и заслужил чемпионство, потому что играл последовательно и методично. Я поздравляю тренера, клуб и болельщиков".

"Манчестер Сити" также подвергли критике за меньшее количество голов в этом сезоне по сравнению с результатами прошлого года. Однако, Пелегирини считает, что несправедливо ожидать одинаковых результатов в каждом сезоне и сообщил, что в период летних трансферов постарается создать сбалансированную команду.

"Посмотрим, что будет нужно сделать этим летом. Важно, чтобы "Сити" оставался атакующей, но хорошо сбалансированной, ровной командой. Мне нравится то, как мы играем, но нам нужно работать над лучшей защитой на стандартах. Многие факторы влияют на результаты матча, и необходимы улучшения в нескольких планах, а не просто больше голов".

фкманчестерсити.рф

Категория: Новости | Просмотров: 1850 | Добавил: Dzeko | Теги: Травмы, Тоттенхэм, Пеллегрини
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]