Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2019 » Апрель » 16 » Титул Премьер-Лиги для Гвардиолы важнее, чем Лига Чемпионов
20:14
Титул Премьер-Лиги для Гвардиолы важнее, чем Лига Чемпионов
Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола заявил, что завоевание еще одного титула Премьер-Лиги стало бы для него более значимым достижением, чем победа в Лиге Чемпионов.

В среду вечером "Сити" предстоит отыграть дефицит в один гол после поражения 1:0 в первом четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов против "Тоттенхэма".

Гвардиоле не удалось выиграть Лигу Чемпионов с "Баварией", своим бывшим клубом, поэтому многие считают победу в этом турнире приоритетом для каталонского специалиста в "Сити".

Однако для Гвардиолы гораздо важнее, чтобы его команда демонстрировала свою состоятельность на более длинной дистанции — на протяжении сезона Премьер-Лиги.

"Знаю, люди говорят, я пришел сюда, чтобы выиграть Лигу Чемпионов, но я пришел сюда не за этим. Я пришел сюда, чтобы играть так, как моя команда играет последние 20 месяцев. За этим я сюда и пришел — чтобы играть, как мне хочется играть, но, конечно, я хочу выиграть Лигу Чемпионов".

"Да этого я работал в таком большом клубе, как "Бавария". За три сезона там я выиграл абсолютно все, за исключением Лиги Чемпионов. Это было воспринято как большой провал. Что ж, я вынужден смириться. Я должен жить с этим, но это не такая большая проблема для меня".

"Это подстегивает меня к тому, чтобы быть лучше. Если этого все равно недостаточно для победы, ты должен принять, что другие команды были лучше в этом соревновании".

"Многих больших клубов уже нет на этой стадии, поэтому по-настоящему важно контролировать ситуацию все 11 месяцев".

"Именно поэтому я много раз говорил, что титул Премьер-Лиги — самый важный трофей для меня. Его завоевание показывает, что каждые три дня ты контролировал ситуацию".

"Что касается завтрашнего матча, мы должны приложить усилия и проявить желание, а сам станет видно", — цитирует Гвардиолу Sky Sports.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 765 | Добавил: Dzeko | Теги: Гвардиола
Всего комментариев: 2
#1 MCfanMinsk   16-04-2019 20:32 [Материал]
0
Пытается скинуть давление, но скажем прямо уже совсем неубедительно)) При всем уважении, все прекрасно понимают как все на самом деле и что это давит)

#2 Sergio66   17-04-2019 20:38 [Материал]
0
Всё верно, доминирование в АПЛ важнее чем ЛЧ. ЛЧ жто на потом.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]