1*

Главная » 2015 » Май » 17 » Суонси - Сити 2-4
19:29
Суонси - Сити 2-4
Несмотря на безобразную игру в обороне, "Манчестер Сити" добился победы со счетом 2:4 в гостях у "Суонси" и продолжает уверенно удерживать вторую позицию в Премьер-Лиге.

Впервые за месяц в старте "лебедей" вышел нападающий Бафетимби Гомис, заменив Ки Сун Юна. Джазз Ричардс появился вместо Анхеля Рангеля.

Главный тренер "горожан" Мануэль Пеллегрини ограничился единственной перестановкой, выпустив Яя Туре вместо Фернандо. Экс-бомбардир "Суонси" Вильфрид Бони остался в запасе.

Хозяева очень уверенно начали матч. Несколько раз прорвать чужую оборону пытался Гомис, но лучший момент на 17-й минуте имел Натан Дайер. Вингер "лебедей" дважды обыграл Эльякима Мангала на краю штрафной и остался один на один с Джо Хартом, однако пробить голкипера "Сити" не смог.

А на 20-й минуте гости открыли счет. Яя Туре получил передачу от Давида Сильвы, вошел в штрафную и пробил через частокол ног в ближний угол ворот - 0:1. Среагировать должным образом голкиперу Лукашу Фабиански помешал небольшой рикошет от Эшли Уильямса.

Гол придал "горожанам" уверенности, и они принялись регулярно подвергать соперника давлению. На 36-й минуте счел был закономерно удвоен. "Сити" провел быструю контратаку, Серхио Агуэро заметил врывающегося в штрафную по краю Милнера и отдал тому мяч. Джеймс на ложном движении убрал в сторону Нила Тэйлора и спокойно расстрелял Фабиански - 0:2.

Перед самым перерывом "лебедям" удалось вернуться в игру. Тэйлор ассистировал Гульфи Сигурдссону, и тот с подступов к штрафной пробил в угол ворот Харта - 1:2. Мартин Демикелис не успел накрыть исландца.

Во втором тайме "Суонси" перехватил инициативу, но порой проваливался в обороне. К счастью для хозяев, Фабиански был непробиваем. А на 64-й минуте равновесие в счете восстановилось. Демикелис и Мангала позволили Гомису принять передачу верхом от Эшли Ричардса и нанести удар - 2:2.

Гол Гомиса заставил гостей проснуться, и на 74-й минуте Туре ударом с линии штрафной вновь поразил ближний угол ворот Фабиански - 2:3. Лукаш крайне неудачно сыграл в этом эпизоде.

"Суонси" вполне мог избежать поражения, однако в концовке матча Харт совершил два превосходных сейва после ударов головой Федерико Фернандеса и Гомиса. А уже в компенсированное время вышедший на замену Бони поразил ворота своей бывшей команды с касанием обеих штанг, установив окончательный счет - 2:4.

"Суонси" весьма прилично играл на протяжении всего матча, и потому голы "Манчестер Сити" казались несколько внезапными. Безобразная игра обороны "горожан", особенно Эльякима Мангала, добавила матчу зрелищности и забитых мячей, однако все решил класс отдельных игроков - таких, как Джо Харт.

Категория: Отчеты | Просмотров: 1793 | Добавил: Dzeko | Теги: Туре, Суонси, Харт