Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2016 » Октябрь » 15 » Стоунс напоминает Гвардиоле Кумана
14:01
Стоунс напоминает Гвардиоле Кумана
Наставник "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола признался, что его центральный защитник Джон Стоунс напоминает ему бывшего партнера по "Барселоне" Рональда Кумана.

Минувшим летом Гвардиола заставил "Сити" заплатить 47.5 миллионов фунтов "Эвертону" за Стоунса, который в субботу впервые сразится со своим бывшим клубом. В преддверии матча на "Этихад" Хосеп поделился своими ощущениями от игры Джона.

"Они (с Куманом) весьма похожи в том плане, что они оба любят играть с мячом. Обычно центральный защитник — это большой парень, который играет головой, опекает соперника и силен в воздухе. Эти качества нам, конечно, нужны, но в его игре есть дополнительные плюсы. Джон похож на Рональда, особенно в плане характера".

"Джон — тот парень, который хочет играть под давлением. Обычно игроки, которым нравятся играть с мячом, лучше выдерживают давление, чем другие".

"Рональд был одним из лучших центральных защитников, что я когда-либо встречал. Я не могу никого сравнить с ним сейчас, но, возможно, смогу в будущем. Как он играл при длинных мячах... Вау. Рональд был абсолютно лучшим в этом отношении. Но Джон достаточно молод и может прибавить", — цитирует Гвардиолу Sky Sports.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 850 | Добавил: Dzeko | Теги: Стоунс
Всего комментариев: 3
#1 Dzeko   15-10-2016 14:04 [Материал]
0
Сначала Пике, теперь Куман. Кто следующий? biggrin

#2 aguero)   15-10-2016 16:50 [Материал]
0
Стоунс хорошо работает с мячом и не боится обыгрывать,но это может и аукнуться,так что ему нужно быть поосторожнее.

#3 tevezzz32   15-10-2016 19:22 [Материал]
0
Стоунс всё правильно делает, очень рад что его купили...сколько лабуды было про то какой он....никакой, привозила и.т.п. С Куманом я бы его не сравнил, скорее с Пике много общего. Это не значит что кто то из этой троицы хуже или лучше. Удачи ему ( Стоунсу) надеюсь вырастит в капитана МС )))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]