Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2019 » Март » 1 » Стерлинг: "Тогда в "Ливерпуле" давление было выше"
09:13
Стерлинг: "Тогда в "Ливерпуле" давление было выше"
Вингер "Манчестер Сити" Рахим Стерлинг признался, что испытывал гораздо более серьезное давление, сражаясь за победу в Премьер-Лиге с "Ливерпулем" в сезоне 2013/14, нежели сейчас с "горожанами".

В том сезоне Стерлинг совершил настоящий прорыв в своем развитии, превратившись в основного игрока первой команды "красных". Однако на финише кампании "Ливерпуль" не совладал с давлением и запнулся на пути к титулу.

Сравнивая тот период с нынешнем сезоном, в котором "Сити" ведет жесточайшую борьбу с "Ливерпулем" за чемпионство, Рахим может однозначно сказать, что сейчас чувствует себя гораздо комфортнее.

"Когда я был там, то ощущал гораздо более серьезное давление, нежели здесь. Я говорю про давление в дни матчей и со стороны фанатов. Думаю, фанаты слегка повлияли на нас. Мы контролировали ситуацию и имели явную возможность довести начатое до конца, но не сделали этого".

"Здесь же мы полностью сосредоточены на каждом матче и стремимся побеждать в каждом матче. Нынешний сезон складывается по совершенно другому сценарию относительно прошлого года, когда на данной стадии сезона мы чувствовали себя немного комфортнее".

"Временами "Ливерпуль" играет в действительно хороший футбол, но мы уверены в себе и обладаем верой. Этот год складывается совершенно иначе, и нам приходится догонять. В данный момент идет упорная борьба, но я абсолютно верю в эту команду", — сообщил Стерлинг Sky Sports.

fapl.ru

Категория: Интервью | Просмотров: 714 | Добавил: Dzeko | Теги: стерлинг
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]