Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2015 » Апрель » 17 » Скоулз: "Клопп хорош, но "Сити" будет ждать Гвардиолу"
12:36
Скоулз: "Клопп хорош, но "Сити" будет ждать Гвардиолу"
На текущей неделе Клопп объявил об уходе из дортмундской "Боруссии" по окончании нынешнего сезона. 47-летнего немца тут же начали сватать на смену Мануэлю Пеллегрини в "Сити". Скоулз не скрывает свою симпатию к Юргену, но сомневается что "горожане" решатся на этот выбор.

"Когда я смотрю на "Боруссию" Юргена Клоппа, я вижу тренера, который стремится играть на чужой половине поля, который предпочитает атакующий футбол, который своим поведением на бровке демонстрирует, насколько интересной и харизматичной личностью является. Я наблюдал за выездным поражением Дортмунда от "Боруссии" из Менхенгладбаха в субботу, и даже там они временами показывали, какой впечатляющей командой могут быть".

"Лично я не сомневаюсь, что он был бы успешным в английском футболе. Единственный вопрос - в каком клубе. "Манчестер Сити", как направление, называется чаще других, но вся поступающая мне информация говорит о том, что Пеп Гвардиола примет эту работу после истечения своего контракта с "Баварией" через один год".

"Оба этих человека играли важную роль в европейском футболе на протяжении шести-семи последних лет. Оба выигрывали внутренние чемпионаты, а Гвардиола - еще и две Лиги Чемпионов с "Барселоной". Они бы многое дали Премьер-Лиге с точки зрения персоналий, своей квалификации и потенциального соперничества с уже имеющимися здесь большими тренерами".

"Клопп обладает индивидуальностью, чтобы быть успешным здесь. В прошлом он покупал хороших игроков. Кажется, он не беспокоится по поводу того, что говорится и пишется о нем. Он справлялся с постоянными уходами лучших игроков, многих - в "Баварию". Это длилось годами, и он справлялся - до сих пор. Премьер-Лига не должна его испугать".

"Что касается Гвардиолы, то становление "Манчестер Сити" как европейского чемпиона будет сложнейшим испытанием из всех тех, с которыми он сталкивался в своей карьере. Соглашусь с тем, что с ним "Барселона" проделала большой путь до своей победы в Лиге Чемпионов в 2006 году. В последнем сезоне при Франке Райкарде они финишировали третьими, в 18 очках позади ставшего чемпионом "Реала", но уже тогда у Гвардиолы многие вещи были на месте".

"И хотя в "Сити" много хороших игроков, они никогда не преодолевали ни одного раунда на стадии плей-офф Лиги Чемпионов. Сделать их лучшей командой в Европе будет гораздо более сложным испытанием, чем сделать это с "Барселоной" или "Баварией". Последнюю Гвардиолу и вовсе возглавил после их требла".

"Это было бы нелегко, но если Гвардиола придет в "Сити", то докажет, что не ради простой работы. Он здесь для того, чтобы из хорошей команды сделать замечательную. Я встречался с ним во время товарищеского матча в Мюнхене прошлым летом, и он очень симпатичный человек, с которым легко разговаривать. Как и у Клоппа, их команды играют в блестящий футбол. Премьер-Лига бы только выиграла от двух этих тренеров, но я надеюсь, что однажды мы сможем вырастить собственного", - пишет Скоулз в своей колонке в Evening Standard.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 4071 | Добавил: David_Silva_21 | Теги: Клопп, скоулз, Боруссия, Тренеры, Манчестер Сити, Бавария, Гвардиола
Всего комментариев: 4
#1 Nacmen   17-04-2015 12:53 [Материал]
0
Ждать Пепа , прикиньте а если Пеп в конце года продлит контракт ?

#2 Carlitos32   17-04-2015 13:20 [Материал]
0
Не продлит, если он в Барсе не задержался, то с Баварии явно свалит по окончании контракта.

#3 aguero)   17-04-2015 13:42 [Материал]
0
если баварка не возьмет ЛЧ,то его никто продлевать не станет

#4 Dzeko   17-04-2015 13:43 [Материал]
0
Может быть удастся заполучить Гвардиолу в конце сезона. Хотелось бы в это верить, так как ещё один сезон с Пэлом - это тихий ужас.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]