Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2015 » Октябрь » 14 » "Сити" впервые прибылен при шейхе Мансуре
21:36
"Сити" впервые прибылен при шейхе Мансуре
"Манчестер Сити" впервые продемонстрировал прибыль за все то время, что клубом с "Этихад" владеет шейх Мансур.

Купив в 2008 году "Сити", с тех пор шейх Мансур вложил огромную кучу денег в клуб - "горожане" стали покупать дорогих игроков, смогли построить одну из лучших тренировочных баз в мире, а теперь работают над расширением своего стадиона.

Инвестиции из Абу-Даби не прошли даром - окрепнув, "Сити" вышел на прибыльный уровень. Отчет клуба за сезон 2014/15 отражает итоговый баланс со знаком плюс - 10.7 миллионов фунтов.

Седьмой год кряду растут доходы "Сити" - на сей рад клуб заработал рекордные 351.8 млн. фунтов (347 млн. годом ранее). Это стало возможно благодаря увеличению поступлений от коммерческой деятельности (на 4%) и от телевизионных трансляций (4%). Также "горожанам" удалось снизить зарплатную ведомость - с 205 до 193.5 млн. фунтов.

Таким образом, вполне можно говорить, что "Сити" становится достойным конкурентом своих соседей из "Манчестер Юнайтед" не только на футбольном поле, но и вне его. В прошлом сезоне "красные дьяволы" заработали 395 млн. фунтов. Доходы "горожан" составили упомянутые 351.8 млн. фунтов, но при этом клуб с "Этихад" не имеет никаких долгов.

"Сезон 2014/15 отмечен историческим для "Манчестер Сити" шагом. Впервые после смены владельцев клуб продемонстрировал прибыль, при этом продолжая сражаться за высшие места в Премьер-Лиге и Лиге Чемпионов".

"Теперь "Манчестер Сити" является прибыльным и самодостаточным клубом, который соответствует высочайшему уровню в мировом футболе. Однако мы никогда не будем рады сезону без трофеев. Теперь наш приоритет и концентрация на том, чтобы в предстоящие годы конвертировать свои возможности в выигранные трофеи", - сообщил исполнительный директор "Сити" Ферран Сориано.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 949 | Добавил: Dzeko | Теги: Мансур, Сориано
Всего комментариев: 1
#1 aguero)   15-10-2015 20:01 [Материал]
0
вот так,детка,и пусть заткнутся все завистники!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]