Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2020 » Ноябрь » 20 » "Сити" сосредоточится на согласовании трансфера Месси
08:39
"Сити" сосредоточится на согласовании трансфера Месси
Закрыв вопрос с будущим своего главного тренера Хосепа Гвардиолы, теперь "Манчестер Сити" сосредоточится на согласовании трансфера нападающего "Барселоны" Лионеля Месси.

Накануне клуб с "Этихад" порадовал своих фанатов новостью о том, что Гвардиола заключил новый контракт до июня 2023 с зарплатой в районе 20 миллионов фунтов в год. При этом предыдущее соглашение каталонца истекало уже в конце этого сезона.

Таким образом, "Сити" снял неопределенность, которая могла повлиять на настроение в раздевалке и на переговоры с потенциальными новичками, одним из которых значится Месси.

"Горожане" хотели подписать Лионеля еще в минувшее трансферное окно, когда 33-летний аргентинец даже подал прошение о трансфере, но затем передумал судиться с близким его сердцу клубом, который наотрез отказался отпускать его свободным агентом.

За прошедшее с тех пор время Месси не утратил желание покинуть "Ноу Камп". Лионель сделал сильнейший намек на это по возвращении домой из сборной Аргентины в среду.

"Правда в том, что из меня всегда делают причину всех проблем в клубе, и я слегка устал от этого. Помимо этого, после 15 часов перелета меня здесь ждали представители налоговой службы. Это безумие", — сообщил Месси в аэропорту.

Как утверждает Daily Mirror, "Сити" может попытаться подписать Месси уже в январе, но куда вероятнее, что трансфер состоится следующим летом, когда у Лионеля истекает контракт с "Барселоной".

При этом Месси уже с января сможет свободно вести переговоры с "горожанами" как с зарубежным клубом и даже заключить предварительный контракт.

На "Этихад" считают, что Лионель может стать последним элементом пазла, который собирает Гвардиола с целью наконец достичь желанной цели — выиграть Лигу Чемпионов.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 561 | Добавил: Dzeko | Теги: Гвардиола, Месси
Всего комментариев: 1
#1 Sergio66   22-11-2020 11:35 [Материал]
0
Пазл развалится, т.к. народ начнёт разбегаться из-за отсутствия стимула роста ибо на повышение зарплат можно будет забить.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]