Фулхэм
Главная » 2015 » Январь » 1 » Сити - Сандерленд 3-2
20:02
Сити - Сандерленд 3-2
Вышедший на замену Фрэнк Лэмпард помог "Манчестер Сити" склонить чашу весов в свою пользу в противостоянии с "Сандерлендом" - 3:2.
У "горожан" произошло четыре изменения в составе. Свой шанс получили Вилли Кабальеро, Гаэль Клиши, Яя Туре и Стеван Йоветич.

Наставник "котов" Гус Пойет доверил место в старте экс-игроку "Сити" Джеку Родуэллу, а также Уиллу Бакли.

"Сандерленд" сразу же ушел в глухую оборону, но "Манчестер Сити" не стал устраивать штурма - хозяева ходили пешком, вяло перекатывая мяч. Увидев, что соперник совершенно не желает играть в футбол, гости стали понемногу раскрываться, но темп при этом был очень низок.

Вскоре желание ходить вперед у гостей пропало. Команда Гуса Пойета вновь сосредоточилась на обороне, но таким образом продержалась только до 57-й минуте, когда после скидки Йоветича пушечный удар из-за пределов штрафной площади нанес Яя Туре - 1:0.

Счет обязывал "Сандерленд" атаковать, и "Сити" поспешил этим воспользоваться. На 66-й минуте Гаэль Клиши с левого фланга прострелил во вратарскую, где удар в касание пяткой нанес Йоветич - 2:0.

Однако уже спустя две минуты "коты" отыграли один гол. После подачи углового по воротам своей бывшей команды пробил Родуэлл - 2:1. А на 71-й минуте Билли Джонс нарвался на фол Пабло Сабалеты, и Адам Джонсон, еще один экс-игрок "Сити", с пенальти восстановил равновесие - 2:2.

Пошла бодрая игра, и "Сандерленд" быстро пожалел, что дал пространство "горожанам". На 73-й минуте вышедший на замену Фрэнк Лэмпард после навеса с фланга головой из центра штрафной переправил мяч в ворота - 3:2.

Более хозяева уже не дрогнули и вполне могли сделать преимущество в счете комфортным, однако Костел Пантилимон совершенно не желал пропускать от своих бывших одноклубников, совершив ряд отличных сейвов.

"Манчестер Сити" лениво начал матч, но во втором тайме все-таки взломал оборону "Сандерленда", и игра преобразилась - в лучшую сторону с точки зрения зрителя. Опыт и высочайший класс помогли "горожанам" поставить на место дерзкого соперника.

Категория: Отчеты | Просмотров: 1422 | Добавил: Cheech | Теги: Манчестер Сити - Сандерленд 3-2