0

Главная » 2015 » Июль » 21 » Сити - Рома 2-2 (5-4 пен)
17:35
Сити - Рома 2-2 (5-4 пен)
"Горожане" одержали победу над итальянской командой с пенальти со счётом 5:4 после ничьей 2:2 в рамках Международного кубка чемпионов.

"Манчестер Сити" встретился с "Ромой" в рамках Международного кубка чемпионов: матч проходил в Мельбурне на стадионе "Мельбурн Крикет Граунд".

"Горожане" открыли счёт на третьей минуте поединка. Рахим Стерлинг забил свой первый мяч в футболке "Сити", гол подготовил Келечи Ихеначо.

Однако, римляне восстановили равновесие на 8-ой минуте. Миралем Пьянич забил ответный гол при поддержке Жервиньо.

На 23-ей минуте арбитр проигнорировал инцидент со Стерлингом и Флоренци и не назначил пенальти в пользу "горожан".

У Давида Сильвы был шанс забить второй гол "Сити", но полузащитник встречал сопротивление со стороны обороны итальянцев, и на перерыв команды разошлись со счётом 1:1.

Во втором тайме состав "горожан" изменился: борьбу продолжили Харт, Хорсфильд, Компани(к), Денайер, Коларов, Туре, Лопеш, Насри, Навас, Баркер, Ихеначо.

На 51-ой минуте Келечи Ихеначо удвоил голевое преимущество "горожан", опередив Де Санктиса. Но на 86-ой минуте Яя Туре нарушил правила в столкновении с Думбией, вслед за чем Ляич сравнял счёт, забив гол со штрафного.

Последовал раунд пенальти, и "горожане" одержали волевую победу со счётом 5:4.