Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2018 » Февраль » 19 » "Сити" призывает Премьер-Лигу выступить против FA
13:11
"Сити" призывает Премьер-Лигу выступить против FA
"Манчестер Сити" попросил клубы Премьер-Лиги поддержать их кампанию за внесение изменений в правила FA, чтобы игроки не оставались безнаказанными за грубые нарушения правил.

После того как "Сити" потерял с травмой Лероя Сане, а его обидчик из "Кардиффа" удостоился лишь предупреждения, клуб с "Этихад" обратился к главе судейского корпуса Майку Райли с просьбой объяснить, почему подобного рода фолы не караются красной карточкой и дисквалификацией на основании изучения видеоповторов.

Организация, отвечающая за права арбитров во всех четырех профессиональных лигах Англии, ответила, что их руки связаны правилами FA. Эти правила гласят: если судья дает штрафной и показывает грубияну желтую карточку, значит, дополнительного рассмотрения эпизод не заслуживает, а рефери разобрался в моменте — решение арбитра не имеет обратном силы.

Как стало известно Daily Mirror, теперь "Сити" собирается обратиться за поддержкой к остальным клубам Премьер-Лиги. "Горожане" указывают на примеры Италии и Франции, где специальная комиссия может вынести более суровый вердикт и изменить наказание игроку с желтой карточки на красную.

На "Этихад" уверены, что коллеги по Премьер-Лиге поддержат их стремление, в том числе по финансовым соображениям, ведь потери игроков с травмами сильно бьют по карманам клубов — порой это вопрос на миллионы фунтов.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 907 | Добавил: Dzeko | Теги: ФА, судьи
Всего комментариев: 2
#1 FanCity   19-02-2018 13:45 [Материал]
0
Согласен, игрока отправили в лазарет а обидчику желтая, не справедливо.

#2 Sergio66   20-02-2018 17:53 [Материал]
0
И почему судьи никак не отвечают за свои действия. Нет никакой ответственности, во всяком случае равной стоимости матча (имеется ввиду не только денежная стоимость).

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]