Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2018 » Июнь » 11 » "Сити" отказался от покупки Ван Дейка три года назад
15:00
"Сити" отказался от покупки Ван Дейка три года назад
"Манчестер Сити" мог приобрести Виргила Ван Дейка в 2015 году, но отверг эту возможность, не поверив в голландского защитника.

Напомним, в январе 26-летний Ван Дейк стал самым дорогим защитником мира — "Ливерпуль" заплатил "Саутгемптону" 75 миллионов фунтов в качестве компенсации. Эта инвестиция себя оправдала, потому что Виргил стабилизировал игру "красных" в обороне и помог своей новой команде финишировать в топ-4 Премьер-Лиги и добраться до финала Лиги Чемпионов, попутно выбив из турнира "Сити".

Однако судьба Ван Дейка могла сложиться и иначе. Ронни Дейла, назначенный главным тренером "Селтика" в 2014 году, незамедлительно разглядел талант Виргила и даже рекомендовал того "Сити". Однако "горожане" не поверили в игрока, который вскоре был продан "Саутгемптону" за 13 млн. фунтов.

"Виргил был особенным, но когда я пришел, мне показалось, что он не в форме. Ему требовалось поработать над некоторыми вещами, и он ленился на тренировках".

"Я сказал ему уделить внимание этим вещам, а также потребовал выкладываться на 100 процентов на каждой тренировке и следить за своим телом".

"Когда он сказал, что уходит, я посоветовал ему отправиться не в "Саутгемптон" или "Сандерленд", а сразу в "Манчестер Сити" и "Юнайтед". Я видел, что он достаточно хорош для этого. Я даже рекомендовал его "Сити", и теперь они жалеют об этом", — цитирует Дейлу Manchester Evening News.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 704 | Добавил: Dzeko | Теги: Ван Дейк
Всего комментариев: 1
#1 Amauri   11-06-2018 15:35 [Материал]
0
Стандартная новость,так же и с Байи было

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]