Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2011 » Апрель » 18 » Айкман о перспективах Сити
23:15
Айкман о перспективах Сити

Фанаты "Манчестер Сити" могут ликовать, но они пока еще ничего не выиграли, а если не удастся квалифицироваться в Лигу чемпионов, сезон можно будет признать провальным, считает Ричард Айкман.

Согласно Полу МакКартни, любовь за деньги не купишь, но все мы знаем, что купить можно трофеи. Мы увидели это в 1990-е с "Блэкберне", несколько сезонов подряд наблюдали за этим процессом в "Челси", а сейчас на шаг ближе к триумфу стал "Манчестер Сити", в субботу обыгравший "Манчестер Юнайтед".

По правде говоря, "Сити" повезло, что у Димитара Бербатова был выходной на "Уэмбли", а Пол Скоулз заработал удаление. Команда Роберто Манчини начала полуфинал Кубка Англии с ряда ошибок и должна была быть дважды в течение минуты наказана Бербатовым.

К чести "Сити", команда сумела выправить ситуацию. Правда, на то, чтобы понять, что миссия в отсутствие Карлоса Тевеса по-прежнему выполнима, понадобилось больше часа. Победный гол Яя Туре типичнейший для карьеры Пола Скоулза подкат помогли "горожанам" стать фаворитами (1.46) на то, чтобы взять первый трофей с 1969 года.

После финального свистка Манчини предупредил, что работа еще не закончена. Пытаясь остановить празднования по случаю победы, он сказал: "Это был только полуфинал, теперь ошибка может стать катастрофой".

Бывший тренер "Интера" был приглашен шейхом Мансуром в клуб, чтобы принести успех. Если "Сити" выиграет Кубок, перед ним по-прежнему будет стоять задача занять четвертую строчку в премьер-лиге (1.35). Вполне может так статься, что "горожанам" удастся это сделать, но если команда не будет начинать все свои матчи так, как второй тайм на "Уэмбли", ее будут недооценивать.

Это может звучать странно в отношении команды, которая только-только встала в один ряд с матерыми волками премьер-лиги, но учитывая те факты, что "Юнайтед" в основном не показывал привлекательный футбол, "Арсенал" вечно страдал из-за ошибок в обороне, а "Челси" самоликвидировался по ходу сезона, это была кампания, в которой "Сити" мог побороться за титул.

Конечно, новым игрокам нужно время, чтобы притереться друг к другу, что доказывает пример Фернандо Торреса в "Челси". В "Сити", кроме того, долго травмированы Марио Балотелли и Адам Джонсон, но слишком часто "Сити" фокусировался на том, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности, чем на том, чтобы забить. При наличии таких мастеров атаки, как Тевес, Балотелли, Давид Сильва, Джонсон, Яя Туре и Эдин Джеко, это непозволительно. Несмотря на шикарный выбор в линии нападении, команда Манчини забила всего 50 голов в сезоне, на восемь меньше, чем "Челси", на 12 - чем "Арсенал", и на целых 20 - чем "МЮ". Более авантюрный подход к игре, несомненно, возымел бы иные результаты.

Ситуация в турнирной таблице такова, что если "Тоттенхэм" выиграет (3.05) в среду отложенный матч у "Арсенала", он сравняется по очкам с "Сити", чье недавнее поражение 0:3 от "Ливерпуля" оставило много вопросов о способности "горожан" держать удар.

Хотя судьба команды в ее же руках, "Сити" должен демонстрировать ту мощь, что мы увидели на "Уэмбли", более регулярно. Кто гарантирует теперь, что обыграв "Юнайтед" и выйдя в финал, "горожане" не возьмутся за старое?

Вне зависимости от того, выиграет "Сити" Кубок или нет, останется на четвертой строчке или нет, этот сезон был для него сезоном упущенных шансов. В следующем сезоне, при условии, что Тевес и/или Балотелли не уедут в Италию, команда должна выглядеть сильнее. Абсолютно точно будет новая партия закупок. Но то же сделают и соперники. "Челси" и "Юнайтед" обязательно укрепят составы, "Тоттенхэм" и "Ливерпуль" всегда где-то рядом. И если команда будет-таки играть в Лиге чемпионов, у нее будут матчи сразу в нескольких турнирах.

Широкоугольный объектив для Canon имеет фокусное расстояние 14 мм и угол обзора по длинной стороне кадра 104°.

beltfair

Просмотров: 1377 | Добавил: arad
Всего комментариев: 4
#1 kerei   19-04-2011 07:07 [Материал]
0
Да если объективно судить то мы протаптываем себе место в верхушке таблицы. В сезоне 2008/2009 году мы финишировали на 10 месте, в 2009/2010 на 5 месте. Так что логично будет в этом сезоне занять 4 место. Хотя мы реально упустили шанс взять АПЛв этом сезоне спад был у челси и арса, нужно было токо с мб по бороться не получилось. Следующий сезон должен быть с трофеями по любому biggrin

#2 Nonrepellent   19-04-2011 07:27 [Материал]
0
Это ты верно сказал!!!

#3 Bek-McFc   19-04-2011 12:31 [Материал]
0
Согласен, не надо радоваться раньше времени, выйти в финал не обозначает что всё. Стоук очень не приятный соперник для нас.
Но верю что нам по силам, выиграть Кубок и путёвку в ЛЧ!

Удачи и чуть везение нашим пацанам! В перед Сити! smile


#4 Dr@gon_MC   19-04-2011 18:44 [Материал]
0
Будем надеяться на победу! Хотя я бы не рискнул поставить крупную сумму на МС! dry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]