Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2015 » Август » 19 » "Сити" намерен продолжить побеждать
22:56
"Сити" намерен продолжить побеждать
В это воскресенье "горожане" встретятся с "Эвертоном" и намерены одержать девятую победу подряд в матчах английской Премьер-лиги.

"Горожане" выиграли восемь последних матчей, получив максимальное количество очков за последние шесть поединков Премьер-лиги прошлого сезона и два первых в сезоне 2015/16 гг.

Нынешний рекорд "Манчестер Сити" - девять побед подряд – был установлен в 1912 году и с тех пор не побит "горожанами".

В 1911/12 гг. "горожанам" угрожала релегация из высшего дивизиона, поскольку команда не выиграла ни один из первых 13 матчей и только 4 из первых 29.

Однако, подопечные Гарри Ньюболда завершили сезон, выиграв 8 и сыграв вничью в одном из последних 10 матчей и избежали релегации благодаря одному очку.

Последние четыре встречи с "Тоттенхэмом", "Шеффилд Уэнсдей", "Бэри" и "Мидлсбро" были победными для "горожан", и, несмотря на то, что Ньюболд ушёл из клуба в конце сезона, новый тренер Эрнест Мангал повёл команду к победам и в следующем сезоне.

В 1912/13 "горожане" обыграли "Ноттс Каунти", "Манчестер Юнайтед" и "Астон Виллу" со счётом 1:0, а затем выиграли поединки с "Ливерпулем" (2:1) и "Болтон Уондерерс" (2:0), таким образом одержав девять побед подряд. И только ничья с "Шеффилд Юнайтед" 1:1 остановила победное шествие манкунианцев.

Перемотаем фильм на 103 года вперёд и видим, что "Манчестер Сити" готов ещё раз приблизиться к этому рекорду.

После поражения "Юнайтед" со счётом 4:2 в прошлом апреле подопечные Пеллегрини проявили характер, превосходно завершив сезон.

"Горожане" вышли победителями в домашних схватках с "Вест Хэмом" и "Астон Виллой", затем одержали волевую победу над "Тоттенхэмом", после чего выиграли матчи против КПР и "Суонси", завершив сезон 2014/15 гг. победой над "Саутгемптоном". А за шестью победами прошлого сезона последовали две победы в этом – в первом выездном и домашнем матчах.

Если "горожане" выиграют матч с "Эвертоном" в это воскресенье, то повторят рекорд 2012 гг., хотя из последних 17 матчей в гостях у "Эвертона" (с 1993 года) "Манчестер Сити" выиграл только два. Команде нужно быть в лучшей игровой форме и бороться за победу на "Гудисон Парк", имея шанс установить новый рекорд в ближайшем будущем.

фкманчестерсити.рф

Категория: Новости | Просмотров: 888 | Добавил: Dzeko | Теги: Эвертон
Всего комментариев: 1
#1 aguero)   20-08-2015 10:30 [Материал]
0
Гудисон парк для нас плохое место.надо это исправить.и как на зло эвертон сейчас хорош.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]