Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2016 » Февраль » 5 » "Сити" начал переговоры с Гвардиолой еще в 2012 году
18:04
"Сити" начал переговоры с Гвардиолой еще в 2012 году
По информации издания, переговоры между "горожанами" и Гвардиолой стартовали еще в 2012 году. Тогда испанский специалист сообщил английскому клубу, что не собирается досрочно прерывать свой отпуск.

По окончании своего отпуска Хосеп отправился в "Баварию", однако он знал, что остается тренерской целью номер один "Сити". "Горожане" продолжали надеяться, что смогут заполучить Гвардиолу в некоторый момент в будущем.

Когда в 2012 году "горожанам" стало понятно, что заманить Гвардиолу на "Этихад" не удастся, они обратились к Мануэлю Пеллегрини. Чилиец был единственным, с кем вел переговоры "Сити", несмотря на циркулировавшие в то время слухи об интересе к Карло Анчелотти и Диего Симеоне.

При этом "Сити" повел себя предельно честно с Пеллегрини, сразу же поставив того в известность о том, что своим следующим тренером клуб желает видеть Гвардиолу. Мануэль согласился работать в таких условиях, но попросил руководство "горожан" держать в курсе событий.

В январе клуб оповестил Пеллегрини о том, что возобновившиеся летом 2015 переговоры с Гвардиолой закончились успехом, и вскоре "Сити" смог официально объявить о согласовании 3-летнего контракта с Хосепом.

Ключевую роль в переговорах с Гвардиолой сыграли директора "Сити" Чики Бегиристайн и Ферран Сориано, которые отлично с ним знакомы по периоду совместной работы в "Барселоне". Теперь им предстоит сосредоточиться на трансферных целях, которые поставит перед своим следующим клубом Хосеп.

Пеллегрини в свою очередь рад, что избавился от спекуляций относительно своего будущего, и остаток сезона видит как возможность прорекламировать себя в глазах других клубов. Некоторые представители Премьер-Лиги уже проявили интерес к Мануэлю, и тот будет рад остаться в английском футболе.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 1005 | Добавил: David_Silva_21 | Теги: Тренеры, Манчестер Сити, Пеллегрини, Гвардиола
Всего комментариев: 2
#1 David_Silva_21   05-02-2016 18:23 [Материал]
0
И не сомневался никогда, что так все и будет. Радует, что и к Пелу отнеслись по-человечески. А то Челси, МЮ столько паники было здесь, верьте в команду ребята!

#2 Nacmen   05-02-2016 23:17 [Материал]
0
Пеллу бы проводы устроить нормальные

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]