Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2010 » Январь » 19 » Сити - МЮ (Перед Матчем)
16:57
Сити - МЮ (Перед Матчем)
В минувший уикенд Роберто Манчини потерпел свое первое поражение у руля "горожан", уступив на выезде "Эвертону" (0:2). Итальянский специалист надеется, что его подопечные сумеют реабилитироваться и покажут достойную игру в противостоянии с чемпионом Англии.

"Горожане" могут гордиться хотя бы тем, что большинство букмекеров считают именно их фаворитами предстоящего матча, пускай и с небольшим перевесом. "Юнайтед" в последние несколько недель не выглядит целостным коллективом, а самым слабым звеном команды продолжает оставаться оборона.

Стоит сказать, что первый полуфинальный матч двух клубов из Манчестера должен был состояться еще 2 недели назад, однако, из-за непогоды он был отменен. Таким образом, дерби становится еще более долгожданным. Амбиции каждой из команд высоки, поэтому пришло время доказать их делом.

Можно вспомнить, что соперники уже встречались по ходу нынешнего сезона в рамках Премьер-Лиги. Тогда "красные дьяволы" отпраздновали победу на "Олд Траффорд" со счетом 4:3, а победный мяч на шестой компенсированной минуте забил Майкл Оуэн. Так что "горожане" имеют право держать зуб на своих соседей.

Другим фактором, повышающим интерес к матчу является противостояние Карлоса Тевеса своему бывшему клубу. Аргентинец был одним из любимчиком у болельщиков "Юнайтед" в течение тех двух лет, что он находился в клубе. Но минувшим летом нападающий, как известно, перебрался в стан "Сити".

В сентябрьском дерби болельщики "Юнайтед" освистали Тевеса. Тот в свою очередь очень хотел огорчить свой бывший клуб, но не сумел. В среду у него будет возможность еще раз попытаться это сделать. Аргентинец признался, что он до сих пор шокирован тем, что каждое его касание мяча сопровождалось свистом, и поэтому он хочет отомстить.

В преддверии ответного визита на "Олд Траффорд" в рамках полуфинала Кубка Англии у "Манчестер Сити" есть шанс создать комфортный задел в домашнем матче. Последний раз "горожане" пробивались в финал какого-либо значимого турнира в 1981 года, а их последний трофей был завоеван аж 34 года назад.

Манчини не сможет рассчитывать на нападающего Роке Санта-Круса, выбывшего на месяц из-за растяжения икроножной мышцы. Похожая травму и у полузащитника Патрика Виейра, с его дебютом придется повременить. Также в лазарете находятся Недум Онуоа, Жульен Лескотт и Уэйн Бридж. Коло Туре и Эммануэль Адебайор находятся в Африке.
Категория: Превью | Просмотров: 1770 | Добавил: arad
Всего комментариев: 6
#1 arad   19-01-2010 17:08 [Материал]
0
Вперед!!!

#2 ManCity   19-01-2010 17:33 [Материал]
0
Moi prognoz 1-0 (Tevez)

#3 tevez   19-01-2010 19:10 [Материал]
0
Moi prognoz:
Tevez ih sdelaet po polnomu. Zastavit Fergusona pojalet' chto on vechno isklyuchal ego iz sostava.

#4 RED-GREEN1989   19-01-2010 19:35 [Материал]
+1
Победим сегодня)) рУЛИИИм (МС)

#5 Sharp   19-01-2010 20:56 [Материал]
0
МС 4-0 победит biggrin

#6 Nickerbocker   19-01-2010 21:06 [Материал]
0
Мне кажцо, пора ужо, поднадрать хобот этим северным корейцам из MU, а главное, этому старому красномордному жуврезу. Поражение от конфеток, должно токо посодействовать этому)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]